Обструктивный бронхит у ребенка
Ребенок 6,5 лет начал кашлять и начался насморк, первые 2 дня температура днем 38- ребенок прыгает, скачет- ночью 38,5 сбиваю нурофеном.3 день температура 39,7, на 4 день делаем рентген, ОАК( показывает вирусную инфекцию)по рентгену бронхит легкой формы. 6 день температура днем 38,5 сбиваю, сутки температура не поднимается, кашель перестает мучать, иногда кашляет, сопли боедно-желтые. Вопрос- нормально ли что температура 7 день, хоть и пошла на спад- 38. Ребенок сегодня заметно лучше себя чувствует
Здравствуйте, сегодня температура не повышалась больше?
Юлия, сутки не повышалась к вечеру 38. Сегодня 7 день болеет
Сдайте завтра ОАК, возможно присоединилась бактериальная инфекция.
При присоединении бактериальной инфекции не должно быть ухудшения самочувствия? Анализ если сдадим завтра утром- результат будет ночью
Прикрепляйте как получите результат и пишите.
Юлия, прикрепила анализ.
Здравствуйте. С учётом цветной мокроты и длительной температуры- желательно пропить Макропен или Аугментин в суспензии 5-7 дней, Флуидитек от кашля 7 дней.
Екатерина, при вирусном бронхите не может быть такой длительности температуры?
Уже на вирус у вас не похоже.
Екатерина, прикрепила ОАК
Здравствуйте, при вирусной инфекции до 5 дней обычно температура, возможно присоединение бактериальной инфекции. Сдайте общий анализ крови
Яна, прикрепила анализ
Добрый день. Для вирусной инфекции слишком длительная температура. Скорее всего показано назначение антибактериальной терапии. Сдайте ОАК.
Можно рассмотреть назначение ингаляционного антибиотика.
Наталья, прикрепила ОАК
Сдвигов в ОАК, говорящих о серьезной бактериальной инфекции нет. Но, бывает, что кровь просто не реагирует на инфекцию. Тогда ориентируемся по клинике. Лихорадка более 5 дней на фебрильных цифрах, подразумевает назначение антибиотика. Я бы назначали флуимуцил ИТ в ингаляциях.
Принятый ответ
Здравствуйте,чем лечитесь?
СОЭ слишком большое для вируса. Это присоединение бактериальной флоры. Я рекомендую антибиотики. Если не лечить бактериальную нагрузку, это может вызвать осложнения на сердце, суставы, почки.
Здравствуйте, по ОАК все в пределах нормы, кроме СОЭ очень высокое это говорит о присоединении бактериальной инфекции, я бы рекомендовала Флемоксин Солютаб, для расчета нужна масса ребенка