Консультация терапевта /

Усталость, стресс — вопрос №1673761

Здравствуйте, сильная усталость и стресс. Хочу начать принимать милдронат и магний. Подскажите пожалуйста, можно ли эти препараты вместе принимать? Или можно что то одно? Есть ли еще препараты какие нибудь?

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Для начала лучше сдать анализы и установить причину слабости.
Рекомендую Вам сдать анализы:
Для исключения анемии - оак, кровь на ферритин, витамин В12, витамин В9
Для исключения нарушения функции щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4, анти ТПО, узи щитовидной железы.
Биохимический анализ крови - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин, срб
Кровь на уровень витамина Д
Принимайте витамин Д 2000 ел ежедневно
Магний по 2 капс 3 раза в день, 1 месяц
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, можно. При такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для выявления причины таких симптомов сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно, препараты совместимы.
Милдронат рекомендуется по 250 мг х 2 раза в день,
Магний b6 по 1 таблетке 3 раза в день, курс лечения 1 месяц.
Утром можно добавить к ним Фенотропил 100 мг, поливитамины Берокка плюс на 1 мес.
Также сдайте общий анализ крови, ферритин, проверьте функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св).
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
Данные препараты совместимы:
Милдронат 500мг в первую половину дня.
Магний во вторую половину дня
Терапевт
Здравствуйте. Данные препараты совместимы.
Другое дело, что у сильной усталости могут причины.
Перед началом любой терапии я бы посоветовала сдать кровь - клинический анализ крови (посмотреть, нет ли у вас анемии), Биохимический анализ крови (Об. белок, билирубины, АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза, глюкоза, холестерин); Общая железосвязывающая способность сыворотки крови, Ферритин, Трансферрин, Железо; вит. В12 и В9. ОАМ. ФГ ОГК - как минимум.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).

Магний можно, магне В6 форте по 1 табл х 3 раза в день.