Опухает мошонка и крайняя плоть
Периодически опухает мошонка и крайняя плоть. Обычно начинается болезненное покраснение на маленьком участке кожи мошонки, может болеть день-два. Потом резко за полдня опухает вся мошонка, кожа очень болезненная. Потом отек затрагивает крайнюю плоть. На мошонке кожа грубеет, ближе к члену чувствуется уплотнение. Потом отек постепенно спадает. На крайней плоти основной отек уходит, но потом до 2 недель чувствуется уплотнение под кожей. С чем ассоциировать - не знаю. Часто возникает, когда начинаю делать тренировки на пресс, иногда бывает после переохлаждения
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Добавил фото
На фото не головка члена, это так распухла крайняя плоть в форме шара. Головка где-то глубоко
Тогда стоит посетить врача очно, это возможен и парафимоз, как осложнение фимоза.
Потом все возвращается обратно, когда опухоль проходит
Нужен очный осмотр врача. Если причина в этом, то требуется хирургическое лечение.
Доброго времени суток. Похоже на вторичные отёки. Урология с большой вероятностью не причём. Надо искать проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы.
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, с какого специалиста начать и как сформулировать проблему
Принятый ответ
Кардиолог/терапевт. Рассказываете всё как есть ничего не тая.