Тёмные пятна на зубах у дочки 1.2
Тёмные пятна на зубах у дочки в 1.2 Врач сказал делать фторирование, но нужно завершать ГВ. А мы пока что не готовы. Есть ли смысл делать фторирование, если не завершить гв?
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
Фторирование направлено на укрепление эмали зубов, если врач подозревает начальный кариозный процесс, то проведение фторирование рекомендуется даже если не планируется завершение грудного вскармливания.
Здравствуйте! Фторирование и гв никак не связано, это укрепление эмали зубов раствором минералов . Ночное гв после года усугубляющий фактор для возможного появления кариеса , но не 100% вызывающий его развитие при адекватной качественной гигиене полости рта 2 раза в день с использованием пасты с содержанием фтора , так же можно подключит домашнюю Рем. Терапию ( гель rocs minerals или tooth mousse).