. Ребёнок 3 года Опух глаз вчера вечером после дачи, сегодня начал опухать второй

Опух глаз вчера вечером ,наутро отек стал больше и распространился на второй глаз. Сегодня записаны у офтальмологу нужно ли к нему идти или к другому врачу

Нет
30 лет
7 Июля ·Просмотров: 155·Маргарита, Мытищи

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото, чтобы более детально ознакомиться?

А также уточните, пожалуйста, есть ли отделяемое из глаза?

Не было ли укусов насекомых?

А также уточните, возможно был приём антигистаминных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепила. Укусов не было. Антигистаминных не было

Поняла Вас, ознакомилась с фото.

Да, визуально отмечается достаточно большой отёк, в таких случаях рекомендуют приём антигистаминных например Эриус - более эффективен, при отсутствии эффекта рекомендуют вызов СМП для ваедения гормонального укола.

Уточните, отделяемое отмечается? Визуально немного видно в уголке, а в течение дня отмечается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Отделяемого нет , глаза не чешет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нет не отмечается . Скажите пожалуйста , к офтальмологу мы записаны , нужно ли идти ??

Да, в любом случае если уже есть запись, консультация показана, учитывая что укус насекомого исключен, который мог бы стать причиной.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию возможно воспаление в области глаз , или реакция на укусы насекомых ;сможете прикрепить фото глаза ? Не было ли укусов насекомых на лице ? Нет ли выделений из глаз или залипания глаз .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепила. (3 фото )

Отечность выраженная. Рекомендован прием антигистаминных зодак или зиртек , если отек нарастает вызов скорой помощи, выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нужно ли идти к офтальмологу?? Скажите пожалуйста? Позавчера пил первый раз молоко , возможна ли такая реакция на молоко ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Выделений нет , зуда , глаза внутри не красные

На молоко обычно реакция появляется сразу, да рекомендовано показаться офтальмологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Появилось через сутки ...Надо ли сейчас давать перед врачом антигистаминный препарат Эриус?

Да рекомендован прием антигистаминных сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Добрый день ,дала ребёнку Эриус, пришли к дежурному участковому, сказала , что если нет отделяемого от глаза , то пока не надо к доктору. Выписала : офтальмоферон , Тобрекс, если будет отделяемое , окситанол ( вроде , почерк понятный) и завтра к офтальмологу записали...

После приема эриуса улучшения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Скажите ,а через сколько должно быть легче? Пока гуляет , может немного легче.Дала ребёнку Эриус, пришли к дежурному участковому, сказала , что если нет отделяемого от глаза , то пока не надо к доктору. Выписала : офтальмоферон , Тобрекс, если будет отделяемое , окситанол ( вроде , почерк понятный) и завтра к офтальмологу записали...

После приема антигистаминных отвесность должна спадать , тобрекс назанчется при бактериальном конъюктивите вошла есть выделения и залипания глаза

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям можно предположить проявление острой аллергической реакции, иногда бывает, что она локализована именно в области глаза, это связано с тем что кожа в этой области очень нежная и чувствительная, рекомендуют в таких случаях прием антигистаминных препаратов ( зиртек / эриус ) , если к офтальмологу записаны, то лучше конечно показаться.
При нарастании отёка, и отсутствие эффекта от антигистаминных, то лучше вызвать СМП

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на возникновение аллергической реакции,

В подобных ситуациях используются антигистаминные зодак / зиртек.

Показан для начала очный осмотр офтальмолога, чтобы исключать воспалительные изменения со стороны глаз, если все будет в порядке по этой части, анализировать, на что могла возникнуть аллергическая реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Вашу тревогу,ситуация выглядит серьезно. Обычно в подобном случае,если причина отёка не ясна, то осмотр офтальмолога показан. Врач должен исключать инородные тела, формирование халазиона или другие состояния.

В случае,если мы предполагаем,что это может быть не укус насекомого,а инородное тело мы обычно рекомендуем обратиться к врачу срочно в условиях глазного травмпункта,если таковой имеется.

Также красные флаги - появление любых помутнений на глазу, усиление отека,так ,что ребенок не может открыть глаз,нарушается функция зрения. Резкая боль в глазу.

Если глаз активно беспокоит ребенка , тактика использовать антигистаминные при зуде(Зодак,Зиртек и подобные).Нурофен или Парацетамол при боли. Наружно использовать прохладный компресс с водой для облегчения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Здравствуйте, дала ребёнку Эриус, пришли к дежурному участковому, сказала , что если нет отделяемого от глаза , то пока не надо к доктору. Выписала : офтальмоферон , Тобрекс, если будет отделяемое , окситанол ( вроде , почерк понятный) и завтра к офтальмологу записали...

Скорее всего имеется ввиду Опатанол, это тоже антигистаминное в виде капель в глаз. Если острой боли нет,то допустимо понаблюдать в динамике