Расширенные зрачки
Постоянно расширенные зрачки, на свет реагируют, но в целом остаются большими. К офтальмологу на осмотр ещё не ходил. Зрение -1.5.С чем это может быть связанно? Стали уставать сильно за ПК, но не болят.
Здравствуйте, сфотографируйте пожалуйста свои глазки, и приложите пожалуйста фото, через ссылку на облачное хранилище. Как давно это проблема, с глазами у вас? В даль, очки/линзы?
Анастасия, зрение ухудшается около 5-6 лет (за компьютером около 5-8 часов, почти каждый день), а сейчас много за телефоном. Только 5-6 лет назад заметил большие зрачки, при даже среднем освещении, особенно если я спокоен. А сейчас у меня ещё был поставлен дефицит витамина Д и я пил его около месяца по 10000 МЕ. И сейчас глаза по утрам в мелкую сеточку на одном из фото и так же под конец дня. Если сейчас посидеть за ПК глаза поламывает и зрачки уменьшаются и всё как будто становиться контрастней. Так же пил милдронат и после него и витамина Д, иногда появляются летающие точки в глазах. Никогда не пил и не курил. https://disk.yandex.ru/a/chP-PWydCuuDSQ
Посмотрела, тут конечно нужно искать причину и нкврологмческую, головными болями НК страдаете? Плюс очно пройти окулиста, исключить спазм аккомодации.
Анастасия, а головная боль НК это?
Извините, Т9 написал, не страдаете мигренями?
Анастасия, мигрень напряжения на фоне стресса, очень похожа.
Тогда, тут нужен очный осмотр окулиста: проверка зрения в даль/вблизи, с осмотром глазного дна. Консультация невролога: УЗИ сосудов шеи. Пока только могу порекомендовать делать перерывы, при работе на близком расстоянии: 20-секундный перерыв в просмотре экрана каждые 20 минут. Во время перерыва,взгляд фокусируется на объекте, находящемся на расстоянии в 6 метрах от него, что расслабляет мышцы глаз.
Анастасия, УЗИ сосудов шеи и головы делал, всё в норме. Делал МРТ шеи, тоже всё в норме. Проблемы с желудком ещё имеются, могут ли они как то влиять? Сильно ли опасны мои симптомы?
Желудок тут явно не причём. Расширенные зрачки, могут доставлять дискомфорт при близкой работе, в солнечную погоду.