Высыпания на коже рук
Добрый день! У папы появились сильные высыпания на руках. 71 год, пенсионер , инвалид 3 группы , имеет заболевание ХОБЛ с 2013 года. Страдает одышкой, часто вызываем скорую для снятия приступа , делают укол эуфиллин+ Преднизолон . Фото болячек прилагаю. Изначально были пузырьками, сейчас см.фото. мучает зуд. Болячкам 1,5 месяца. Врач в больнице сказал , что это последствия от медикаментов. Принимает на постоянной основе : Спирива респимат,ультибро брисхалер,ипратерол .
Здравствуйте
По описанию (сначала пузырьки, затем корочки, сильный зуд, сохраняются 1,5 месяца) это может быть аллергическая реакция на лекарства, экзема, контактный дерматит или другое кожное заболевание. Маловероятно, что это просто «последствия медикаментов», особенно если высыпания сохраняются так долго.
Рекомендуется обратиться к дерматологу. Для уточнения причины могут потребоваться общий анализ крови, биохимический анализ крови, уровень глюкозы, при необходимости — соскоб с кожи и биопсия кожи.
До осмотра врача не следует самостоятельно отменять препараты для лечения ХОБЛ. Для уменьшения зуда могут применяться антигистаминные препараты и местные противовоспалительные средства, но их должен назначить врач после осмотра. Если высыпания быстро распространяются, появляются гной, повышение температуры или поражение слизистых оболочек, необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.
Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Роза, добрый день!
Пока фото нет..
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите.