Адентия одного зуба
На снимке врач не обнаружила у дочери зачаток одного коренного зуба . Так ли это ? Возможно ли, что его ещё не видно и он прорежется позже или зачаток точно отсутствует и коренной зуб не вырастет?и ещё врач сказала ,что отсутствуют зачатки зубов мудрости , их тоже сейчас уже должно быть видно на снимке ? возраст ребёнка 7 лет 10 месяцев.
Здравствуйте
Да,85 молочный зуб есть,а зачатка постоянного зуба-45го нет.К сожалению,он и не появится,закладка происходит уже во внутриутробном периоде и ребёнок рождается с полным набором зачатков как постоянных,так и молочных зубов
Зубов мудрости так же не будет
Но медицина-это не точная наука,бывают не только недостающие,но и лишние,сверхкомплектные Зубы,которые например начинают прорезываться,либо -случайная находка на снимках и когда они там появились-отследить сложно.Это небольшое отступление.
Диана, спасибо! Если честно я в шоке.
Нужно консультироваться с толковым ортодонтом примерно раз в год,чтобы не упустить момент необходимости коррекции
Диана, понятно. Будем стараться сохранить молочный зуб как можно дольше. А ортодонт у нас по расписанию будет очень часто , исправлять нам много. Зубы крупные не помещаются на своих местах.
Принятый ответ
Поняла,успехов Вам!)
Диана, спасибо !