Что вас беспокоит?

Прививки( по индивидуальному графику).

Здравствуйте. Ребенку 1.10. Прививки (основные)начали делать после года. Правильный ли график у нас? Мы уже сделали:17.08.24г( в день родов);21.08.24( в роддоме бцж);26.09.24(геп В);06.11.25(геп В) и продолжали уже 19.12.25( в один день превенар, пентаксим,вактривир);26.01.26(пентаксим);25.02.26(превенар и пентаксим). Далее сказали сделать в феврале 27г пентаксим и превенар в один день. Правильно ли? И какие прививки когда нужно сделать? Так как в сентябре хотим пойти в сад , то другая педиатр сказала нам сделать превенар( точно не помню, может пентаксим) сейчас. Не будет ли слишком рано для организма? Как лучше поступить? Сад не к спеху , можем и отложить.

33 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина, Чебоксары

Здравствуйте !
Делали ли реакцию Манту?

Так как 4 пентаксим ревакцинация и ревакцинация превенар ставится через год. От последней вакцинации сейчас ее делать не нужно, вернетесь к ней после 25 февраля 2027 года. Но если превенар начат после года, достаточно того , что у вас есть.
Вакцинация гепатита в закончена.
Второй вактривир только в 6 лет.

Планируете ли делать прививки не включение в национальный календарь ? Вакцинация от менингококковой инфекции и от ветряной оспы?

Добрый день

Если есть прививочный сертификат. то приложите пожалуйста фото к вопросу для более точного понимания

Правильно ли , что у малыша уже имеется три дозы пентаксима?
Если да, то этого вполне достаточно для посещения сада, чтобы ребенка не высаживали при вакцинации других детей живой оральной полиомиелитной вакциной

Ревакцинация пентаксимом проводится через год после первой дозы

Если первая доза пентакисма была сдела 19,12,2025, то ревакцинация проводится ровно через год, то есть после 19,12,2026

Здравствуйте
Гепатит в день родов сделали? Не указано просто?
Если да, то гепатит график закрыт
Превенар, ню так как делали после года - то делается дважды, его сделали, третья доза не рекомендуют
Пентаксим - ревакцинация как раз в феврале 2027
Затем через два месяца- капли ОПВ
Другие вакцины рассматриваете? От ветрянки, менингококковой инфекции?

Здравствуйте, пентаксим в таких случаях действительно рекомендуют ставить через год от 3 вакцинации ( то есть получается в феврале 2027 г.)
, на счет превенара , так как курс начат после года , то схема состоит только из двух вакцинаций интервалом не менее 8 недель , в принципе ревакцинация не требуется.

Насчёт гепатита В , три вакцины уже поставлены, курс закончен.

Вактривир в год поставили .

Здравствуйте. В целом вакцинации проведена в полном объеме, так же не забываем про реакцию манту которую нужно проводить один раз в год . Для посещения детского сада достаточно чтобы было 3 пентаксима, для безопасного контакта с привитыми живой вакциной , ревакцинация проводится через год после 3 вакцинации то есть после 25.02.27 года .
Превенар так как делали после года достаточно 2 вакцин

Здравствуйте!
Я так понимаю, у ребёнка 2 пентаксим и превенар стоит?

Пентаксим V3 нужно сделать через 45 дней после второго, то есть уже можно ставить, если стоит пока только 2 вакцины.
Но делать последующий пентаксим вы уже будете без ХИБ компонента. И можно его поставить с третьим гепатитом например, если из всего только два пока у ребёнка стоит. Третью дозу от гепВ можно вводить уже через 1-2 мес после второй дозы.
А через 2 мес после пентаксима 3 можно капать капли ОПВ (живые от полиомиелита).

Так как превенар вы начали делать с года (я ведь правильно поняла?), то необходимо введение только 2 вакцин. Так что если две уже стоит, третью не нужно.
В дальнейшем вы можете привить еще вакциной Пневмовакс, защитить от 23 типов пневмококка (ставится она однократно).

Вактривир следующий будет только с 6 лет.

Также нужно поставить 1 вакцину от менингококка в любое время - это либо менактра, либо Менквадфи.

Если не болели в/оспой, то Варилрикс - 2 дозы с интервалом 3-6мес

Хаврикс (от гематита А) - 2 дозы с интервалом 6-12 мес

Все эти вакцины можно ставить в любое время, они сочетаются друг с другом. То есть не обязательно ждать время.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.