Консультация гинеколога /

Жжение во влагалище больше 2 месяцев — вопрос №2668564

Здравствуйте! С мужем долго не было ПА и после двух недельного ПА по женски появился ззуд, жжение и боль во влагалище и частое мочеиспускание. Ставила свечку Залоин и пила флюкостат, пропила 6 дней Метронидозол и больше не смогла его пить после сильной побочки. Ставила свечи тержинан но только 3 дня так как они усилили жжение было ощущение, что ожог. На данный момент сильное жжение и боль во влагалище сохроняется. Сдала фемофлор все чисто. Что делать не знаю. Что это может быть?

Возраст: 46

Хронические болезни: Пеланефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, через какое время после применения свечей и флюкостата вы сдали фемофлор ?
Клиент
Елена Владимировна, Здравствуйте! На 12 день сдавала. У меня еще есть мазок который я до этого фемофлора сдавала так вот тот мазок у меня брали через 4 дня после свечи и таблеток. Попробавала ПА вчера с мужем и дикая боль во влагалище, а у него ничего нет.

Акушер, Гинеколог
Анализы не объективны, мазок нужно сдавать не ранее, чем через 2 нед после последней свечи или выпитого препарата, так как лекарство еще действует, если прошло достаточно время, нужно пересдать анализ , так как возможно микс инфекция, сдайте фемофлор 16 и бак посев и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером обязательно, иначе будет рецидив. Как будут готовы анализы, присылайте, дам рекомендации.
Клиент
Елена Владимировна, я еще добавила анализы но они сдавались после свечки.
Клиент
Елена Владимировна, Скажите сейчас пока терпеть эти боли и жжение? И я 26 ноября выпила Монулал думала, что может цистит дает эти симптомы но лучше не стало. И теперь после Монурала через сколько дней надо сдать мазок? И какой более информативный мазок?
Акушер, Гинеколог
Даже после свечки в мазке большое количество лейкоцитов и кокковая Флора, это воспалительный мазок . Сдавайте мазки , дам рекомендации .
Клиент
Елена Владимировна, после монурала теперь надо две недели выжидать, чтоб здать мазок?
Акушер, Гинеколог
Не занимайтесь самолечением ,после Монурала через 10 дней сдавать мазки : на фемофлор 16 и бак посев .
Клиент
Елена Владимировна, Хорошо! Скажите, а по анализу уреоплазма такие симптомы может давать?
Акушер, Гинеколог
Может , но скорее всего микс инфекция , и лечение должно быть комплексное с учетом всей патогенной флоры
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Большое Спасибо! Буду ждать 10 дней. Уже измучилась. Жжение бывает прям обжигающее когда схожу по маленькому в туалет.