После операции большеберцовой кости , болит нога поднимается температура, операция была 10 дней назад, температура 38, как быть в этой ситуации

24 июня получил травму, перелом большеберцовой кости со смещением, положили в больницу, 26 июня, вечером сделали операцию, вставили пластину и штифты, 1 июля выписали домой, вчера 6 июля начала сильно болеть нога после перевязки у травматолога, он сказал шов хороший, так вот вечером 6 июля, поднялась температура 38, сегодня 7 июля целый день температура 38 пытаюсь сбить нурофеном и эбупрофеном, то снижается то поднимается. Является ли это нормой после операции или же в срочном порядке нужно вызывать скорую и ехать в больницу

38 лет
8 Июля ·Просмотров: 20·Алик

Доброе утро, Алик.

Нет это не является нормой. Такая температура спустя почти 2 недели после операции, особенно если усилилась боль в ноге требует срочного осмотра травматолога.

Не исключено развитие воспаления инфекции или другого послеоперационного осложнения

Рекомендуется сегодня же обратиться в травматологический стационар, где Вас оперировали или вызвать скорую помощь, если самостоятельн добраться не получается

Желаю Вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю, поехал с утра в больницу, хоть и температуры не было ночью и утром , приехал, обследовали , жидкость в чашечке выкачали , шов весь мокрый был , травмотолог выдавил все, поставил резинку, и срочном порядке госпетализировали. Благодарю огромной за консультацию .

Отлично! Вы все сделали правильно.