Двусторонняя полисегментарная пневмония

Вчера на КТ нашли двустороннюю полисегмннтарную пневмонию. Общее поражение 3 процента. Кашля нет. Температура была один раз два дня назад, 37,8. Через час уже 37,4. Потом 36,6 сатурация 99. Как лечиться?

Здравствуйте.Начинайте принимать умифеновир 200 мг 4 раза в день 7 дней,гриппферон 2 капли 5 раз в день 7 дней,парацетамол 500 мг при повышении температуры до 38,5,витс,вит д 4 капли 1 раз в день,обильное питье,селен цинк.Сдать оак,срб.мазок на ковидНаблюдение за температурой,сатурацией при возможности,одышкой,при ухудшении состояния вызов терапевтп,смп.Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, Я шестой день пью амоксиклав, флуимуцил, витамины С и Д, бронхоимунал. Ещё до повышения температуры и КТ. Просто у мужа нашли коридор и положили в больницу. Пью лекарства с 4 марта. Температура повысилась разово 8 марта. КТ 10 марта. Мне продолжать пить мои лекарства или поменять схему лечения? И можно ли выходить на улицу, гулять с собакой? Сатурация 8 марта была 98, 10 марта 99. Кашля нет. Аппетит третий день, до этого не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, извините, у мужа нашли ковид. т9

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, мазок на коридор сдавала 6 марта, ответ отрицательный. Пересдала 10 марта. Жду результат. В заключении КТ написано, что пневмония по типу матового стекла. Вирусная

Добавить умифеновир и гриппферон.Вирусная пневмония не лечится аб.Аб при длительной температуре,при кашле с желтой мокротой,при уровне срб больше 30.На сколько понимаю этого нет.

По поводу прогулок ,по моему мнению до 14 дней избегать переохлаждений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо большое, буду следовать Вашим рекомендациям. Как я понимаю, я в самом начале заболевания? И поражение легких будет ещё увеличиваться?

Не обязательно что увеличится.Принимайте препараты,контролируйте сатурацию,следите за температурой.

Возможно на этом и закончится ваше заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо Вам большое за ответы и помощь! Если температура поднимается до 36,9, это нормально? Обычно у меня всегда 36.6. Ещё раз спасибо Вам огромное! Анализ крови и на реактивный белок возьмут только завтра. До этого не сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, извините, ещё один вопрос. У меня холодные , чуть влажные ступни, это от пневмонии?

36,9 это нормально.Можете еще сдать д димер-если будет повышен то добавить эликвис 2,5 -2раза в день 10 дней.Холодные конечности могут быть сдедствием спазма мелких сосудов на фоне вир инфекции.Можете выпить но шпу 1 таб.Дальше по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, сейчас температур 37.1 спасибо Вам большое за ответы

37,1 не критчно.Пейте воду ,морсы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо Вам за поддержку

Скорейшего вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо!!!

Пожалуиста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, появилась боль в груди спереди, при вытягивании правой руки в сторону. Примерно там, где по результатам КТ есть поражённый участок. В правом легком, 3 сегмент. Что делать? Боль только при движении рукой. При кашле нету.

Можно принять ибупрофен(нурофен).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо Вам большое