Не могу определить срок зачатия, очень важно знать

Последние месячные были 28 мая И был половой акт 28 с окончанием и этим же вечером пошли месячные, ну они были не обильные как обычно и шли 2 дня. Возможна ли беременность в таком случае или нет? Или она наступила позже? Для уточнения: Плодное яйцо диаметром 10,8 миллиметра Хорион, толщиной 2,1 мм Акушерский стоит сроком 4 недели 6 дней Когда возможно было зачатие? Примерные реальные сроки 🙏🏻помогите пожалуйста от этого зависит очень многое

Нету
21 год
Вчера в 18:46·Просмотров: 0·Виктория

Здравствуйте !
Беременность от полового акта 28 мая исключена, так как скудные двухдневные выделения в этот день были полноценной менструацией, полностью обновившей эндометрий, а реальное зачатие произошло позже приблизительно между 11 и 15 июня 2026 года, что идеально соответствует вашему акушерскому сроку 4 недели и 6 дней от первого дня последних месячных. Параметры УЗИ (плодное яйцо 10,8 мм и хорион 2,1 мм) четко отражают эмбриональный срок около 2,5–3 недель от момента слияния яйцеклетки и сперматозоида, доказывая, что овуляция наступила в стандартное окно середины цикла (середина июня), а половой акт от 28 мая физиологически не мог привести к текущему развитию плода. Таким образом, биологическим отцом ребенка является мужчина, половой акт с которым произошел во второй декаде июня, поскольку сперматозоиды живут в организме женщины не более 5–7 дней и никак не могли дождаться июньской овуляции с конца мая.

Здравствуйте, Виктория! Если ориентироваться на данные УЗИ беременность наступила в середине июня, если бы беременность наступила в конце мая сейчас бы абсолютно точно на УЗИ увидели эмбрион и сердцебиение. По этому абсолютно точно беременность от конца мая исключена, по этому если беременность желанная принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д, и планировать УЗИ через 10 дней чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Нет, беременность от 28 мая полностью исключается, во-первых во время менструации беременность наступить не может в виду отторжения эндометрия и отсутствия овуляции в данный период.
Преполагаемая дата зачатия судя по данным размеров ПЯ составляет 15-17 июня.
Если бы беременность наступила от 28 мая, то срок был бы минимум на 2-3 недели больше

Здравствуйте, Виктория.
Примерный срок зачатия получается 17 июня плюс-минус несколько дней.
Но самый точный срок ставят по ктр эмбриона.
То есть когда по узи будет видно эмбрион, ориентировочно через 10-14 дней.
То можно рассчитать точную дату зачатия следующим образом:
например, поставят через 10 дней по ктр 6 недель, значит от этой даты отсчитать назад 4 недели( 2 недели всегда предполагается на первую фазу цикла до овуляции) и соответственно получится дата зачатия.
Но не переживайте, 28 мая зачатие никак быть не могло иначе по узи срок уже был бы больше и видно эмбрион и сердцебиение

Здравствуйте.

В подобном случае, вероятно, беременность от 28 мая исключается, так как это был не фертильный день, учитывая начало менструации в эту дату, а также данные узи указывают на наступление беременности примерно в середине июня.
Наиболее точную дату можно будет посчитать уже только на основании результатов первого скрининга в 11-13 недель, исходя из показателей размера эмбриона.

Здравствуйте!
Нет, от полового акта 28 мая забеременеть невозможно. Срок зачатия 10 июня +- 3 дня.
Точно можно будет посчитать по КТР на 1 скрининге.