Подскажите пожалуйста, как забеременеть?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно забеременеть наверняка? Пытаемся 5 месяцев зачать лялю, но все без успешно. Пью фемибион, обследовалась у врача, всё отлично… как часто нужно заниматься половым актом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Половые акты 2-3 раза в неделю регулярно. Если беременность не наступает в течение года, то обращаться к репродуктологу, сдать мужу спермограмму.
Принятый ответ
Добрый день.
Лучше «активно планировать» не реже, чем через день, особенно, конечно, в середине цикла.
Никаких особенных поз и иных ухищрений типа стояния на голове тоже не нужно. Этого должно быть вполне достаточно.
Игорь Игоревич, подскажите, а как определить бесплодие у мужчины? Только спермограмму сдавать? Допустим контузия , может повлиять на бесплодие?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо отслеживать овуляцию лучше, по УЗИ и ПА должны быть как минимум за день до предполагаемой овуляции и на следующий день. Пока рано говорить о бесплодии. Если беременность не наступит в течение года, то необходимо проверить проходимость труб и спермограмму мужа
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
При планировании беременности достаточно половых актов регулярно 2-3 раша в неделю, не нужно пытаться попасть в овуляцию, так шансы выше. В целом пока ничего страшного нет, в возрасте до 35 лет на зачатие дается год, если да это время регулярных попыток не получается, уже начинаем обследование и поиск причин
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Для лучшего качества спермы необходимы половые акты каждые 2-3 дня, особенно в периовуляторный период. В вашем возрасте паре дается год на попытки зачатия, это допустимый срок даже для абсолютно здоровой пары