Консультация акушера /

Дата зачатия — вопрос №2257072

здравствуйте,извините за глупый возможно вопрос.
Как понять когда примерно было зачатие ?)
Первый день последней менструации 03.04.2024
По менструации срок 13.6
А по ктр по последнему скринингу 14.4

по ктр почему малыш больше это нормально?)

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, это абсолютно нормально. 5 дней не считается расхождением срока
Клиент
Вера Михайловна, а как понять дату зачатия ?)примерно)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дата зачатия -2 недели от акушерского срока, т.е. 12 недель назад - 15-16 апреля
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да такое может быть, возможно ранняя овуляция. Разница до недели не считается критичной. Если по аменорее, то зачатие приблизительно 15-16 апреля
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте)а что такое анеморея?)у меня менструация всегда была день в день )
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По дате последней менструации, аменорея -отсутствие менструации, сейчас же у вас они не ходят ?
Клиент
Юлия Олеговна, а)ой все поняла )спасибо))))
Изначально дата пдр была 8 января ,после скрининга изменилась на 2 января )

Вообщем получается 15-16 апреля ?)
Клиент
Юлия Олеговна, извините за глупые вопросы ,это получается если малыш по ктр 14,4 то дата зачатия получается была чуть раньше 9-10 числа ?)))ну то есть не 15-16 апреля )
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Думаю да, в основном ориентируются по КТР, но на доношенном сроке также не критично, так как нормальный срок родов с 37-41 неделю. Думаю в этот диапазон уложитесь. Лёгкой вам беременности ?
Клиент
Юлия Олеговна, можно последний вопрос )))))Вы выше писали по анемореи 15-16 ,а по ктр выходит 9-10 апреля ?)правильно поняла все ?)
Я благодарю вас за ответы ,помощь!))))выберу вас !)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, верно.