С 1 июля температура, боль в горле

Ребенку 7 лет . 1 июля была температура до 39 целый день , плохо сбивалась . Пиши нурофен/ парацетомол 2 июля вызвали врача температура высокая , плохо сбивается болт в горле Врач назначила арпефлю , в горло брызгать ( ангидак) 3 июля температура боль в горле 4 июля температура боль в горле 5 июля сдали анализы , назначали еще тонзилгон 6 июля температура поднялась после 17 часов 38.1 7 июля температура поднялась после 17 часов 37.7 Почему так долго температура держится. Противовирусное уже допили

Нет
33 года
Вчера в 02:52·Просмотров: 15·Ксюша

Здравствуйте!

К сожалению при некоторых вирусных инфекциях возможна длительная лихорадка (до 7-10 дней). Большинство противовирусных средств достоверно не показали эффективности в сокращении периода болезни и лихорадки.

Главное, чтобы температура имела тенденцию к снижению: хороший ответ на жаропонижающие средства, увеличиваются интервалы между подьемами и сами цифры температуры, а так же с каждым днем должно улучшаться общее состояние ребенка.

При упорной лихорадке, отсутствием положительной динамики или ухудшении самочувствия у ребенка нужен очный осмотр врача.