Бугорок с жёлто-белой головкой
У ребенка (1 год) 3 недели назад появился гнойничок по бокам пяточки, был маленького размера, а сегодня стал больше в размерах. Не понимаем что делать далее? Прижишать (то чем) или вырезать нужно? Хирург сказал к дерматологу обратиться.
Здравствуйте!
По фото и описание можно предположить наличие подошвенной бородавки, заражение может произойти в местах общего пользования (бассейн, спортивная секция, спортзал) или при ношении чужой обуви, например.
Визуально по фото на гнойник не очень похоже, гнойными образованиями подобными, если предположить, что это оно, занимается обычно хирург
В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения осмотр врача дерматолога очно, далее обычно рассматривают удаление у врача-дерматолога (жидкий азот, лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.
Наружные методы (прижигание) домашние часто оказываются малоэффективными и могут привести к распространению бородавок и ожогам здоровой кожи.
Здравствуйте. получается вы ничем не поможете и нужен только очный прием дерматолога?
С вирусной бородавкой помочь, к сожалению, дистанционно нельзя
Удаление приходит на очном приеме
многие говорят, что помогает прижигание чистотелом..
Ребенку в 1 год прижигание чистотелом обычно не проводят, так как велик риск ожогов кожи