Вероятность цирроза

Добрый день. К сожалению, я три года не мог разобраться с психологическими проблемам и через день в больших количествах (около 400 крепкого) заливал в себя алкоголь. Пришел в себя от страха. Не пью 1,5 месяца, анализы пока не ходил сдавать. Скажите, какая вероятность, что допился до цирроза? Мне уже конец? В январе сдавал анализы - билирубин общий 19, АЛТ 25, АСТ 17, альбумин 49, ГГТ 30, белок 76. За эти полгода могло дойти до декомпенсации? Плюс ко всему у меня морбидное ожирение, что только ухудшает ситуацию. Меня ждет скорая смерть?

Морбидное ожирение
29 лет
3 часа назад·Просмотров: 5·Денис

Здравствуйте!
Анализы были в норме, цирроз маловероятен, для этого обычно помимо алкоголя должно быть какое-то заболевание печени, например гепатиты В и С.
Больше не стоит пить алкоголь, стараются вести здоровый образ жизни и всё будет хорошо

Здравствуйте. А морбидное ожирение как отягощающий фактор?

Это конечно не очень хорошо, но не представляет ничего критичного.
Судя по результатам печень работает хорошо

Я, конечно, заставлю себя сдать анализы - но есть вероятность, что за полгода произошло сильнее ухудшение?

Это маловероятно

Здравствуйте!
За 3 года вероятность того что мог сформироваться цирроз печени очень низкая.
Цирроз это состояние, для формирования которого требуются долгие годы, чаще десятилетия.
Если оценивать показатели работы печени от января то можно сказать о том, что воспаления в клетках печени не выявлено (АЛТ в пределах нормы), альбумин хороший, что указывает о нормальной белково-синтетической функции печени, и речи о декомпенсации с такими анализами быть не может.
ГГТ также в пределах нормы, что говорить может о том что токсического поражения печени нет.