Сердце малыша
Здравствуйте! Малышу ровно 10 мес. В 1 мес.на сердце была обнаружена хорда. В 3 мес. ходили на узи сердца, сказали открыт клапан или клапаны, что это норма и к 2 годам закроются. Пару дней назад муж вертел ребенка «как самолетик», но под руками ребенка висела подключенная зарядка от айфона. Когда до нее дотрагиваешься, она «шипит». Я испугалась, что ребенок мог во время самолетика руками потрогать эту головку от зарядки и его вдруг ударило током. После этих игр малыш плакал, был нервным.Возможно, хотел спать . Уснул. На утро больше не плакал. Прикрепляю фото висящей зарядки. Посмотрите пожалуйста, опасно ли было бы, если бы он потрогал ее. И прикрепляю расшифровку ЭКГ. Его мы сделали на второй день после моих сомнений. Спасибо большое.!!Все фото прикрепила
Екатерина, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - абсолютная норма для детей , так как это разновидность правильного синусового ритма; и с возрастом переходит в обычный синусовый
частота пульса в норме, согласно возрасту;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет;
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ;
По поводу зарядки не переживайте, это не могло на малыша никак повлиять , то , что капризничал, вероятнее всего , на фоне усталости
Добрый день. Результат ЭКГ – в пределах нормы.
Патологии нет. Синусовая аритмия – это вариант нормы. Как и неполная блокада правой ножки пучка гиса. Подобным образом удар током получить было невозможно.
И на результат ЭКГ это повлиять не могло.
но для безопасности ребёнка зарядники всегда должны быть вне доступа. Не в розетке.
Спасибо большое ! Успокоили
Растите здоровыми 🌺
Здравствуйте!
По экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет.
Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Синусовая аритмия у детей считается вариантом нормы.
Есть неполная блокада правой ножки пучка. Это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Экг без патологии.
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологических изменений нет.
Синусовая аритмия - это разброс чсс в минуту, не является патологией.
Ось не отклонена.
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это особенность проведения, не является патологией.
Всё хорошо!
Пркосновение к зарядке не могло иметь опасного значения, не стоит волноваться.
Но все же оставлять так провод нежелательно
Спасибо большое ! Успокоили
Крепкого здоровья!