Боль в коленях и кистях рук

Добрый день . Резко начали болеть колени ныть и болеть кисти рук. Также на одной ноге потягивает мышца как болит немного бывает как немеет. Припухлостей нету , травм тоже. Ночью не болит , в положении лежа становиться легче.

34 года
3 часа назад·Просмотров: 6·Владислав

Здравствуйте!
Уточню: как давно появилась боль? Одновременно и в обеих руках и в коленях? Не было ли нагрузок каких то накануне,недавно? Не болели ли орви? Не было ли диареи?
Какой рост и вес у вас? Нет ли псориаза? Скованность есть в суставах?

Добрый день. Боль появилась одновременна и в кистях и в коленях. Появилась дней 5 назад . Вчера сильно болели к вечеру. Сегодня немного полегче.
Нагрузок больших не было. Не болел орви. Диарея была сегодня после жирного . До этого не было.
Псориаза нету . Припухлости в кистях и коленях нету. Температуры нету . Бывает еще болит на руках мышцы между большим и указательным пальцах. С внутренней стороны руки на одной бывают мышца тоже тянет. И как будто сил нету именно в ногах и в руках. Что поднять например. Мой рост 202 вес 98 кг .

Скованность есть утром?
Сдавали только общий анализ крови?

Диарея была однократно? Только сегодня? Температура тела нормальная все эти дни? Горло не болит?

Утром наоборот легче. Симптомов почти нету . Ночью не болит ничего. После пробуждения через часа 2 начинает болеть . Сдавал недавно только общий анализ. А так кишечник пол месяца назад проверял сдавал анализы на кал . И много другое. Диарея однократно была сегодня. Температура тела нормальная.

Больше похоже на сухожильно-связочные проблемы. Точно не было никаких нагрузок,подъема тяжестей,может каких то занятий спортивных,деятельности, которой вы обычно не занимаетесь?

Боли в пояснице нет? В пятках?

В таких случаях для уточнения характера процесса обычно рекомендуют
1. УЗИ кистей рук и коленных суставов
2. СРБ,РФ,АССР -ревмопробы. А так же биохимия развернутая: алт,аст,креатинин,мочевина,мочевая кислота
По результатам уже смотреть и делать выводы.
До получения этих результатов могут быть назначены нпвс,чтобы купировать боль. Например,целекоксиб. Если нет аллергии на препарат,патологии жкт,почек,печени.

Та нагрузок не было прям никаких. Приехал с отдыха только. На отдыхе ничего не болело. После алкоголя когда выпьешь становиться легче. В пятках нету болей. АСТ алт я сдавал отклонений не было.

Я выпил не месил щас. Вроде немного легче

В таком случае нужно посмотреть на узи,какие изменения имеются,и посмотреть ревмопробы

В 25 году в январе 23 сдавал
Асло-53
Ревматоидный фактор был 23 ил Макс 14
Мочевая кислота 311

Сейчас 2026 год,совершенно не информативно смотреть анализы 1,5 годовалой давности.

Ну это я понял. Что анализы давние. Просто вспомнил что было такое. И по-моему поставили диагнос из за плоскостопии. Но тогда руки не болели а колени только

Поэтому сейчас важно визуализировать суставы на узи. И уже от этого отталкиваться.

Здравствуйте.

По Вашему описанию (отсутствие ночных болей, утренней скованности, припухания) пока не складывается впечатление о системной ревматологической патологии. По описанию больше похоже на проявления повреждения сухожильного аппарата суставов. Алкоголь в данном случае может оказывать небольшое миорелаксирующее действие, но не должен применяться как терапия, конечно.

Для оценки сухожильного аппарата суставов, исключения скрытого синовита рекомендовала бы выполнить УЗИ коленных суставов и кистей. Дополнительно сдать кровь на СРБ, РФ, мочевую кислоту.

На этапе дообследования возможен прием НПВС, например, нимесулид. При сохранении онемения - запланировать консультацию невролога

Добрый день. Выпил нимесил стало немного легче. Но колени так и ноют дальше. Температуру в норме.

В 25 году в январе 23 сдавал
Асло-53
Ревматоидный фактор был 23 ил Макс 14
Мочевая кислота 311

Желательно иметь более актуальные показатели. И в сдаче АСЛО нет необходимости

Из за плоскостопии может такое быть. Хотя кисти тоже крутят

Боли в коленях вполне могут быть. Биомеханика ходьбы страдает, на этом фоне могли быть и перегрузочные боли

Ну по-моему когда у меня такое было я ходил к врачу и вроде сказали что из за плоскостопии . Ну а щас не знаю что это

Вот для уточнения и нужно пройти минимальный план обследования

Понял. 🙏 спасибо. Я просто переживал чтоб не лейкоз никакой.

Читал в интернете что начинают кости болеть и колени

Это маловероятно. Там была бы масса и других проявлений кровотечения, увеличенные лимфоузлы, температура и прочее