Кровь анализ ребенка в 3 года и моча)
Просто нужно прочитать результат и крови и мочи. Благодарю В особенности там где есть отклонения от нормы (подскажите почему) И все ли у нас хорошо.
Добрый день!
По представленным анализам все показатели находятся в пределах возрастной нормы.
В референсах отмечено небольшое повышение нейтрофилов, но мы ориентируемся на абсолютное количество, так как процентные соотношения могут меняться по различным причинам.
Абсолютное количество нейтрофилов должно составлять не более 8, поэтому по данным анализов мы можем сказать, что это вариант нормы.
Тромбоциты так же соответствуют возрастному показателю.
Признаков воспаления, анемии или дефицитов также не выявлено.
Проверьте прикрепление анализа мочи - не отображается
По какому поводу сдавали анализ? Есть какие то жалобы?
Посмотрите пожалуйста я прикрепила моча)
По крови - я сдавала по плану в три года
Диспансеризация
Ознакомилась
По референсным значениям отмечают повышение уровня лейкоцитов, однако для девочек нормой считается показатель 6–8, поэтому переживать не стоит.
К тому же по общему анализу мочи отсутствуют какие-либо признаки воспалительного процесса. Вероятнее всего, лейкоциты попали в мочу со слизистых оболочек кожи.
У детей собрать мочу идеально чисто крайне сложно, поэтому подобные отклонения не являются клинически значимыми. Поводов для волнения нет.
Общий анализ мочи в норме
А если это не девочка, а мальчик?
Я имею ввиду насчет слизи и лейкоцитов.
В общем у нас кровь и моча в норме?
У мальчиков обычно до 6 единиц
Но отклонения минимальные - не требуют пересдачи
Так что да, анализы отличные , все в пределах нормы
Посмотрела на имя в вопросе - думала девочка) извините, что сразу не уточнила
Да нет, вы что, все хорошо! Вы мне так хорошо все описали и про мочу и про кровь. И написали что все отлично
Я спокойна
Принятый ответ
Здорово! Это главное!
Рада была помочь! 🙏🏻
Здравствуйте! Посмотрела результаты анализа крови :
Воспалительных изменений нет : лейкоциты ,нейтрофилы в норме .
Гемоглобин,эритроциты в норме ,эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. Это связано с особенностями иммунной системы ребенка, у вас наоборот ,ребёнок не болел в течение 2 недель ?
Тромбоциты в норме ( норма для таких малышей от 150 до 500)
Эозинофилы в норме
Моноциты в норме .
В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
По результатам анализа крови патологии нет
По анализу мочи есть слизь и небольшое количество лейкоцитов ,перед сбором подмылись и собрали среднюю порцию мочи сразу в аптечную баночку ?
Нет мы не болели, но ребенок был заграницей..
ничего в крови страшного нет?
Насчет мочи, я подмыла, но очень быстро и он сразу сделал свои дела в стерильный контейнер.
Там что то плохое? Слизь если есть это плохо прям и лейкоциты?
Просто я смогу входят в норму тоже до 118 слизь
Здравствуйте
Оам без Воспалительных изменений. Незначительное повышение лейкоцитов это дефект сбора мочи.
По результатам ОАК:.
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 700, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет здесь наоборот лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это признаки вирусной инфекции илм контакта с вирусом
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания
К вам пару вопросов:
То что слизь в моче присутствует 90
И норма до 118
Но просто непонятно должна ли она быть?
И второй вопрос
А если ребенок не болел?
Здравствуйте!
По анализам можно предположить вариант нормы.
Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов может возникать после перенесенных ОРВИ ( даже бессимптомно ). Повышение объема тромбоцитов на 0,01 единицу не критично.
Небольшое повышение лейкоцитов в анализе мочи может наблюдаться при дефекте сбора.
А слизь в моча?
Также может возникать при дефекте сбора
Здравствуйте, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы , а в анализе наоборот , возможно был бессимптомный контакт с инфекцией
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Подскажите пожалуйста, это нормально? Ничего с этим делать не нужно?
А про общий анализ мочи?
Лейкоциты и слизь? Ничего страшного там нет?
Не переживайте
Делать ничего не нужно
Кровь восстанавливается самостоятельно
По анализу мочи больше похоже на дефект сбора
Как собирали мочу ?
Чуть подмыла его
Конечно не идеально
И он пописал в стерильный контейнер
Но сначала он еще по квартире походил
В общем итог крови и мочи, у нас все хорошо? Нет повода для беспокойства?
Повода для тревоги нет
Значимых отклонений нет
Не переживайте
Такое количество слизь и лейкоцитов вероятнее всего характерно для дефекта сбора
Здравствуйте!
По прикрепленным данным анализа крови воспалительных изменений нет
Гемоглобин , эритроцитарные индексы в норме , анемии нет.
Нейтрофилы в пределах возрастной нормы , ориентируемся на абсолютные показатели