Воспален лимфоузел
Здравствуйте! Беспокоит воспаленный нижнечелюсной лимфоузел. Еще дня 4 назад все было в норме, сейчас болит при ощупывании (размеры вполне нормальные) подвижный мягкий,как зерно. Месяц назад была на УЗИ всего организма,все было хорошо,без патологий, сразу после этого заболела бронхитом, и вот сейчас вот эта зараза беспокоит. Периодически болит именно под челюстной костью, на уровне края губ. Температуры нет. Такое ощущение что давление повышенное.Дискомфорт только с левой стороны, с правой все нормально.Подскажите пожалуйста какие анализы стоит сдать, что-бы узнать диагноз. И что это вообще может быть? Насколько серьезно?Мне 26 полных лет, вес 53-57, рост 176. Благодарю заранее!
Здравствуйте! Посоветовал бы вам сходить к стоматологу и ЛОР врачу ,чтобы исключить патологию зубов и горла. Можно так же сдать общий анализ крови для определения - есть ли у вас воспалительный процесс в организме и там уже будет более понятно.