У ребенка на пятке, ходит не больно, если нажать то больно
Вчера у ребенка 6 лет на пятке обнаружила это, чем лечить
Кристина, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для бородавки – это доброкачественные новообразования кожи, вызванные вирусом папилломы человека. Наиболее частым проявлением ВПЧ-инфекции являются бородавки.
Заражение происходит при прямом контакте с зараженной кожей, также предполагается возможность заражения через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины, заусенцы, мацерация).
Для лечения рекомендуется обычно аппаратное удаление, например, криодеструкция (жидкий азот), либо лазерное, либо радиоволновое. Процедуру выполняет врач-дерматолог.
Для профилактики распространения бородавок следует соблюдать ряд правил:
- Носить только индивидуальную обувь и носки.
- Использовать шлепанцы или другую сменную обувь у бассейна, в общих душевых, раздевалках.
- Следить за состоянием кожи кистей и стоп (избегать влажности кожи, наличия ссадин и заусенцев, использовать увлажняющие кремы при сухости, трещинах).
Что за покраснение вокруг этой бородавки и можно ли в домашних условиях ее вылечить
Покраснение может возникать вследствие давления и трения кожи в этой области.
В домашних условиях обычно рекомендуют использовать крем-пасту Вартокс:
1. Нанесите крем-пасту на область бородавки толстым слоем.
2. Поверх препарата положите тонкий слой ваты и закрепите пластырем шириной 2 – 2,5 см.
3. Через 24 часа снимите пластырь и удалите размягченную часть бородавки пемзой или любым скребком, маникюрными ножницами.
4. Промойте обработанную область водой с мылом.
5. Повторите процедуру еще несколько раз при необходимости до удаления.
При неэффективности уже аппаратными методами удалить на приёме дерматолога.
Здравствуйте.
По представленной фотографии можно предположить вирусную бородавку.
Факторы риска заражения могут быть: микротравмы, снижение иммунитета, частый контакт с инфицированным.
Для уточнения назначают очный осмотр дерматолога.При подтверждении-в таких случаях рекомендуют удаление ( например аппаратом Сургитрон ИЛИ жидким азотом). После удаления рекомендуют обработку раствором фукорцина - 7-10 дней, не мочить.
Что за покраснение вокруг нее и можно ли вылинять это дома
Покраснение вокруг может быть из -за постоянного раздражения, давления, так как располагается на стопе.
В домашних условиях можно, например раствор веррукацид,использовать строго по инструкции, так как может быть ожог здоровой ткани,но как правила наружные средства малоэффективны из-за того,что подошвенные бородавки располагаются глубоко в коже.
Здравствуйте!
По фото можно предположить вирусную бородавку.
Часто возникает на месте травматизации, ношении неудобной обуви. Для уточнения необходимо проведение дерматоскопии (осмотр под увеличением) на очном приёме.
Наиболее эффективно удаление. Хороший эффект оказывает криодеструкция.
Что за покраснение вокруг нее и можно ли попробовать вылечить дома
Возможно от ходьбы раздражение.
Иногда используют пластырь салипод на ночь, утром счищают палочкой, опять заклеивают и так пока не уйдёт, или используют пасту Вартокс, например. Но не всегда получается убрать бородавку полностью и есть риск присоединения воспаления, а так же появления новых элементов
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие вирусной бородавки, вызванной неонкогенным типом впч. Возможно подснизился иммунитет , плюс был контакт с вирусом , может где в коллективах , общественных местах .. И образовалась бородавка. Она не представляет совершенно никакой опасности, в практике отличный эффект приносит удаление жидким азотом, но возможно понадобится 3-5 обработок.
Покраснение вокруг - сосудистая реакция от механической нагрузки
Дома нет !
Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для подошвенной бородавки. В таких случаях рекомендуют такие наружные средства как раствор колломак, веррукацид, крем паста вартокс. Во время обработки избегать попадания средства на здоровую кожу.
Если Вартокс использовать, покраснение вокруг бородавки тоже мазать?
Вартокс наносится непосредственно на бородавку, а воспаление вокруг можно убрать другими препаратами, например крем неотанин, цикапласт бальзам.
Здравствуйте .
По фото больше похоже на проявление подошвенной, вирусной бородавки .
Появляется при снижении иммунитета .
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра..
Можно удалить лазером или сургитрон. Детям, обычно удаляют азотом. Не менее трёх раз.