Удаление кист околоносовых пазух

Необходима консультация врача по результату гистологии

Гипотериоз
33 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Елена

Добрый вечер

Результаты биопсии указывают на доброкачественный характер изменений,удаленный фрагмент ткани является носовым полипом (или стенкой кисты),состоящим из отекшей ткани на фоне хронического воспаления,без признаков опухолевых клеток.
Данные компьютерной томографии дополняют эту картину,выявляя две кисты в верхнечелюстных пазухах небольшую слева и крупную справа,которая может вызывать ощущение давления или заложенности. Также обнаружены признаки хронического ринита с утолщением слизистой оболочки и S-образное искривление носовой перегородки влево,нарушающее нормальную вентиляцию.

Добрый вечер! Есть ли смысл ехать лично к врачу, чтобы получить какие-то рекомендации по биопсии? Так как меня не беспокоит после операции ничего.

Если после операции ничего не беспокоит,острой необходимости срочно ехать на личный прием нет.

Единственное это врачу необходимо официально прикрепить результат биопсии к вашей медицинской карте для закрытия истории болезни,а также дать вам финальные рекомендации по профилактике.

Здравствуйте.

Если после операции Вас ничего не беспокоит, специально обращаться к врачу только для получения результатов гистологического исследования обычно не требуется.

По представленному заключению описаны доброкачественные изменения, характерные для стенки кисты с признаками хронического воспаления, без признаков злокачественного процесса.

В дальнейшем рекомендуется плановый контроль у ЛОР-врача в сроки, которые были определены после операции.

а если вновь появятся заложенность носа, боли в области пазух, выделения из носа или другие жалобы, тогда потребуется повторный очный осмотр.

Сейчас при хорошем самочувствии повода для срочного обращения по результатам гистологии не вижу