Боль после теста

Здравствуйте! 20 недель беременности, решила сделать тест на подтекание вод ПАМГ-1 . Вставила палочку на расстояние до ногтя . Внутри есть дискомфорт будто поранила что то . После вставления палочки чуть направила её вниз и 30 секунд держала так . Скажите я не могла поранить шейку матки или проткнуть околоплодный пузырь ? Сейчас есть дискомфорт внутри

30 лет
8 Июля ·Просмотров: 117·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, ватка мягкая , поранить не могли ничего. Шейка находится намного выше, чем длина палочки 1-2 см. Вы до шейки не достанете, плюс длина самой шейки 3-4 см, и только потом в полости матки плодный пузырь. Поэтому вы никак не могли достать ни шейку ни пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, на бумаге появилась кровь . Это опасно ?

Возможно слизистая
поцарапана. Но даже в этом случае крови много не должно быть. Кровь именно из влагалища или после мочеиспускания на бумаге ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так как дискомфорт после теста присутствует я решила посмотреть на салфетке нет ли чего . И увидела кровь . Розовую . То есть , то нет

Возможно ногтем слизистую задели. На данный момент выделения сохраняются?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, поранить шейку матку, а тем более проткнуть плодный пузырь на такой глубине Вы никак не могли, не переживайте. А вот поранить слизистую стенки влагалища возможно, особенно когда Вы направили палочку вниз, поэтому дискомфорт вскоре должен пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Необходимо понаблюдать. Это кровь может быть как раз в результате травмирования слизистой
Если это так, то кровь быстро остановится и станет коричневого цвета

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, на таком расстоянии вы не могли достать до шейки матки и тем более до полного пузыря. Не переживайте. Неприятные ощущения могут быть из-за сухости слизистой на фоне относительного дефицита эстрогенов во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! На бумаге появились кровь , это опасно ?

Отправьте фото выделений

Если совсем скудно однократно, вероятно со слизистой .
Если же выделения будут продолжаться, то рекомендуется очный осмотр, посмотреть откуда конкретно идут выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото нет , но их немного . Сейчас не замечаю больше . Скажите , у меня низкая плацента на 29 мм выше зева . Я не могла задеть шейку или вызвать отслойку ?

Нет, шейка находится на полной глубине указательного пальца, у кого-то даже глубже

Достать можно до наружного зева, но если вводить палочку полностью, до внутреннего нет,

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Не переживайте, поранить шейку точно не возможно, так как автосканер мягкая и вы не могли ее достать, она намного выше. Плодны пузырь находится за шейкой, до него нельзя просто так добраться, не переживайте.
Скажите, есть ли зуд или был недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спустя 10 минут после теста на бумажке пошла кровь . Переживаю . Кровь розовая

Мажущие выделения или прям умеренные? Если есть фото, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Несколько пятнышек . Сейчас вытерлась, ничего не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могла ли я повредить шейку ?

Нет, шейку точно не могли повредить. Она находится примерно на глубине вытянутого среднего пальца.
Могли немного задеть слизистую влагалища. При беременности слизистая может легко травмироваться на фоне относительной гипоэстрогении. Показаний к экстренному обращению в стационар нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Понимаю ваше беспокойство, нос пожалуйста, не волнуйтесь.

То как вы ввели тест, это примерно на 2 см, тем самым вы не никак не могли достать шейку матки, тем более плодный пузырь.

Шейка матки находится намного выше и глубже. Не волнуйтесь🙏🏽

Боль и дискомфорт, вероятно, связаны с травмированием слизистой на входе во влагалище.
Данные симптомы должны вскоре пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Немного закровило . Кровь розоватая . Переживаю , что могла травмировать там что то или вообще сделать отслойку сама себе

Нет, не беспокойтесь, никакой отслойки или повреждения плода/ плодного пузыря точно нет.

Кровянистые розоватые выделения могут быть связаны с травмированием слизистой.
Их больше не должно быть, либо они могут быть ей после мочеиспускания, но они не должны увеличиваться в объеме.