Боль после теста
Здравствуйте! 20 недель беременности, решила сделать тест на подтекание вод ПАМГ-1 . Вставила палочку на расстояние до ногтя . Внутри есть дискомфорт будто поранила что то . После вставления палочки чуть направила её вниз и 30 секунд держала так . Скажите я не могла поранить шейку матки или проткнуть околоплодный пузырь ? Сейчас есть дискомфорт внутри
Здравствуйте. Нет, ватка мягкая , поранить не могли ничего. Шейка находится намного выше, чем длина палочки 1-2 см. Вы до шейки не достанете, плюс длина самой шейки 3-4 см, и только потом в полости матки плодный пузырь. Поэтому вы никак не могли достать ни шейку ни пузырь
Здравствуйте, на бумаге появилась кровь . Это опасно ?
Возможно слизистая
поцарапана. Но даже в этом случае крови много не должно быть. Кровь именно из влагалища или после мочеиспускания на бумаге ?
Так как дискомфорт после теста присутствует я решила посмотреть на салфетке нет ли чего . И увидела кровь . Розовую . То есть , то нет
Здравствуйте
Нет, поранить шейку матку, а тем более проткнуть плодный пузырь на такой глубине Вы никак не могли, не переживайте. А вот поранить слизистую стенки влагалища возможно, особенно когда Вы направили палочку вниз, поэтому дискомфорт вскоре должен пройти
Необходимо понаблюдать. Это кровь может быть как раз в результате травмирования слизистой
Если это так, то кровь быстро остановится и станет коричневого цвета
Здравствуйте!
Нет, на таком расстоянии вы не могли достать до шейки матки и тем более до полного пузыря. Не переживайте. Неприятные ощущения могут быть из-за сухости слизистой на фоне относительного дефицита эстрогенов во время беременности.
Здравствуйте ! На бумаге появились кровь , это опасно ?
Отправьте фото выделений
Если совсем скудно однократно, вероятно со слизистой .
Если же выделения будут продолжаться, то рекомендуется очный осмотр, посмотреть откуда конкретно идут выделения
Фото нет , но их немного . Сейчас не замечаю больше . Скажите , у меня низкая плацента на 29 мм выше зева . Я не могла задеть шейку или вызвать отслойку ?
Нет, шейка находится на полной глубине указательного пальца, у кого-то даже глубже
Достать можно до наружного зева, но если вводить палочку полностью, до внутреннего нет,
Здравствуйте, Наталья! Не переживайте, поранить шейку точно не возможно, так как автосканер мягкая и вы не могли ее достать, она намного выше. Плодны пузырь находится за шейкой, до него нельзя просто так добраться, не переживайте.
Скажите, есть ли зуд или был недавно?
Здравствуйте! Спустя 10 минут после теста на бумажке пошла кровь . Переживаю . Кровь розовая
Мажущие выделения или прям умеренные? Если есть фото, прикрепите пожалуйста
Несколько пятнышек . Сейчас вытерлась, ничего не было
Могла ли я повредить шейку ?
Нет, шейку точно не могли повредить. Она находится примерно на глубине вытянутого среднего пальца.
Могли немного задеть слизистую влагалища. При беременности слизистая может легко травмироваться на фоне относительной гипоэстрогении. Показаний к экстренному обращению в стационар нет.
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, нос пожалуйста, не волнуйтесь.
То как вы ввели тест, это примерно на 2 см, тем самым вы не никак не могли достать шейку матки, тем более плодный пузырь.
Шейка матки находится намного выше и глубже. Не волнуйтесь🙏🏽
Боль и дискомфорт, вероятно, связаны с травмированием слизистой на входе во влагалище.
Данные симптомы должны вскоре пройти
Здравствуйте! Немного закровило . Кровь розоватая . Переживаю , что могла травмировать там что то или вообще сделать отслойку сама себе
Нет, не беспокойтесь, никакой отслойки или повреждения плода/ плодного пузыря точно нет.
Кровянистые розоватые выделения могут быть связаны с травмированием слизистой.
Их больше не должно быть, либо они могут быть ей после мочеиспускания, но они не должны увеличиваться в объеме.