Что вас беспокоит?
Расшифруйте анализы
Болела сифилисом 25 лет назад сейчас сдала анализы. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, для человека, ранее переболевшего сифилисом, данные результаты анализов являются нормой и не говорят о наличии заболевания на данный момент. После успешного лечения трепонемные тесты(ИФА, РПГА) могут быть положительными в течение всей жизни, это иммунологическая память организма о перенесенном заболевании, ориентируемся только на нетрепонемные тесты(РМП, РПР) и IgM - они должны быть отрицательные.
Валентина, здравствуйте! По результатам анализов у вас отрицательные анализы РМП (реакция микропреципитации) и IgM - говорят об отсутствии острой стадии заболевания.
Отмечается остаточная позитивность тестов РПГА и ИФА IgG - что говорит о перенесенной ранее инфекции и лечении.
Это не признак болезни, а сохранённая иммунная реакция в организме. Последние 2 показателя ищут не саму инфекцию, а антитела к ней, которые сохраняются в крови на всю жизнь даже после лечения.
Подытожим: по анализам признаков острого заболевания нет, только ранее перенесенного сифилиса.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад2 ответа
- Вчера в 10:372 ответа
- Вчера в 10:156 ответов
- Вчера в 09:055 ответов