Здравствуйте. Несколько лет назад возникло мягкое уплотнение на крыле носа, не беспокоило. Но недавно начало расти, боюсь вдруг рак. Что может быть?
Здравствуйте. Несколько лет назад возникло мягкое уплотнение на крыле носа, не беспокоило. Но недавно начало расти, боюсь вдруг рак. Не болит, лишь эстетически пугает. Что может быть? Может ли быть жировик?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на внутридермальный меланоцитарный невус. Для таких типов невусов как раз характерна выпуклая форма. Иногда они появляются в течение жизни и во взрослом возрасте.
В плановом порядке можно осмотреть родинку дерматоскопом (под увеличением) на очном приеме и убедиться, что все хорошо.
На солнце обязательно пользуйтесь спф50+.
Почитала о нем, написано, что это родинка и имеет коричневый цвет, у меня уплотнение телесного цвета, не нашла похожих фото в интернете(
Мне главное успокоиться, что это не рак, так как я в больницу попасть в ближайшее время не смогу.
Она не похоже на базалиому?
Нашла фото похожее на мое и что невусы бывают телесного цвета, немного успокоилась.
Значит я могу быть спокойна, что это не может быть рак? 😀
На осмотр пойду все равно, но пока в деревне, только через месяц поеду в город.
Да, вы правы, они не всегда пигментированы, могут быть и цвета кожи. На базалиому не похоже, не переживайте!
Как будет удобно посетите врача, срочно бежать не нужно, это не опасно
Спасибо большое ☺️