Консультация детского дерматолога /

Белый жировик — вопрос №766181

Здравствуйте. Подскажите, у ребёнка двух лет на лице появилась белая маленькая шишка похожа на жировик, что это и требует лечения. Какие анализы или УЗИ можно сделать заранее до похода к врачу? Фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Да, похоже на милиум( жировик). Никаких анализов сдавать не нужно и узи тоже. Можно удалить у косметолога. Но с учетом возраста показано просто наблюдение. Мази не помогут.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Анализы никакие не нужно

Очно обратитесь к дерматологу. Это может быть проявлением контагиозного моллюска. Очно будет виднее

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на контагиозный моллюск. Необходим очный осмотр дерматолога, анализы в данном случае не нужны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть милиум, киста сальной железы, контагиозный моллюск. Анализы не нужны, для уточнения диагноза нужен очный осмотр
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это либо милиум, либо атерома, нужен очный осмотр для уточнения.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, поддерживаю коллег, здесь и атерома, моллюск или милиум может быть, лучше очно осмотреть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на милиум.
Обследования не требуется.
При желании можно удалить у косметолога.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на милиум, возможен контагиозный моллюск. И то и другое удаляется у врача косметолога. Анализы и УЗИ не требуются
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это милиум.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это может быть жировик или моллюск. нужен очный осмотр врача