Прием семавик седжаро

Здравствуйте, врач эндокринолог выписал мне седжаро и семавик на выбор. Начала прием седжаро, дошла до дозировки 7,5. Результат был замечательный, побочных не было. Но оказалось финансово сложно его покупать, тк были проблемы с работой. Перешла на семавик с начальной дозировки, позавчера сделала первый укол дозы 0,5 мг. Эффекта нет совсем, набрала все что скинула на седжаро и плюс побочки в виде запора. Хочу перейти на седжаро обратно. Можно ли снова поменять препарат? Если да, с какой дозы принимать седжаро? Еще мне выписывали урсосан, его принимать на протяжении всего приема седжаро(семавик)? Какие анализы мне нужно сдать для контроля при приеме этих препаратов?

28 лет
1 час назад·Просмотров: 3·Виктория

Здравствуйте!

Да, вернуться на Седжаро можно. Эффект на нем более выраженный за счет двойного действия данного препарата. Доза возврата зависит от переносимости и от даты последнего укола Семавика.

Скажите, пожалуйста, Урсосан назначен с какой целью? Есть патология желчного пузыря и желчевыводящих путей?
Когда был последний укол Семавика?
При сдаче анализов до лечения было какие-то изменения? Хронические заболевания?

Здравствуйте
Да, можно снова вернуться на седжаро.
Если доза семавика была 0,5 мг, то рекомендуется начинать сержаро заново с 2,5 мг.
В качестве контроля рекомендуется общий анализ крови, биохимический анализ крови ( аст, алт, общий белок, билирубин , липидный спектр , креатинин, мочевина , глюкоза ), УЗИ органов брюшной полости ( если ранее не делали).
Скажите, пожалуйста, урсосан назначен для профилактики? Или проблемы в желчном?