Консультация гематолога /

Кашель 3 недели , то появляется, то проходит — вопрос №443910

Сыну 14 лет, рост 179, вес 45 кг. Последние 3 недели кашель без отхождения макроты, легкие чистые. Вчера были у аллерголога-гастроэнтеролога, назначила анализы крови.
Месяц назад пропил курс лечения при гастродуоденит. Сейчас болей в животе нет, стул хороший.
Самочувствие нормальное, беспокоим только кашель.
Пьёт зиртек, до этого неделю пил цитрин.

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови низкий уровень тромбоцитов, нуэно сдать коагулограмму и сдать тромбоциты на ручной подсчет по фонию
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, что это может быть? И как связано с кашлем?
Терапевт, Кардиолог
тромбоциты могут снижаться и на фоне вирусной инфекции, нужно пересдать ручным методом для точной оценки, аллергической природы никакой нет по анализам крови.
Терапевт
По крови всё нормально, только немного снижены тромбоциты, нужно повторить анализ с ручным подсчётом тромбоцитов. С кашлем это не связано
Клиент
Алина, ещё ждём анализ педиатрическую панель 4, также кровь на хламидии, лямблия. К какому врачу ещё нужно обратиться или какие ещё анализы сдать?