Велгия и ее отмена

Колю велгию дозировка 1 мл уже 2 месяца вес уходит в скором времени планирую прекратить прием препарата! Как правильно снижать дозу? Нужно ли это? Или сразу бросать и все!

33 года
5 часов назад·Просмотров: 0·Вика

Здравствуйте!

Сразу отменять препарат не рекомендуют, лучше все же плавно снизить дозировку, так как на фоне резкой отмены может появиться повышенный аппетит и вес снова вернётся.

Обычно рекомендуют снижение дозировки в обратном порядке, например, достигли сели, далее на шаг назад 0.5 мг-2-3 недели, потом еще шаг назад 2,5 мг еще 2-3 недели и отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент рекомендуют постепенную отмену препарата, на одну дозировку в течение 2 - 3 недель. Подскажите пожалуйста в отношении поддержания веса в норме рекомендуют проверить уровень и витамина д3, не проверяли ранее данные показатели? Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не проверяла!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я скинула уже 8 кг еще нужно два кг! Вот и думаю после достижения цели потихоньку слезать!

Да, возможно будет уйти постепенно с данного препарата. Так же на данный момент возможно ставить данный препарат на минимальной дозе постоянно для поддержания веса. Так же если вес пойдёт вверх, то допустимо снова начать терапию, в течение 3 - 4 месяцев дойти до необходимого веса и так же отменить. Такие тактики терапии для поддержания веса тоже на данный момент существуют.

Подскажите пожалуйста, возможно остались ещё какие либо вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообщем сегодня я укола 1 мл!
В следующий раз можно уже начать колоть 0,5 правильно?

Да, всё правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!

В подобных случаях можно поступить одним из двух способов:

1. Одномоментная отмена препарата с дальнейшей оценкой суточной калорийности. Аппетит может в скором времени вернуться, поэтому очень важно будет первое время тщательно контролировать себя.

2. Плавная отмена. Это более мягкий способ уйти с препарата, когда рекомендуется снижать дозу каждый месяц с последующей отменой.

Скажите, пожалуйста, за время лечения удалось скорректировать образ жизни, питание? Присутствует ли в жизни физическая активность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да питание скорректировано! Физ активность умеренная!
Подскажите как долго вообще можно сидеть на велгии?

Сейчас обсуждается длительное применение данных препаратов на малых дозах с целью удержания веса, так как риск возврата аппетита и набора веса довольно высок.

В целом, если противопоказания исключены и переносимость Велгии хорошая, то опасности как таковой нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Рада помочь! Спрашивайте, если есть еще вопросы 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда бывает кишечное расстройство ( после того как поем жареное) но все проходит потом!

Тогда старайтесь ограничить раздражающие продукты. Разовые расстройства ЖКТ при погрешностях в питании не являются показанием к отмене препараты. Если же наблюдаете постоянно подобные явления, то это повод обратиться к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет это разовая акция))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я так понимаю сейчас я укола 1мл!
Потом можно начинать снижать!
Мне если честно уже и на 0,5 кушать не особо хотелось

Принятый ответ

Да, далее снижаете до 0,5 мг на месяц и наблюдаете. Затем на 0,25 мг. Старайтесь запомнить объем порций, которые были в период лечения. Можно посчитать суточную калорийность рациона сейчас и придерживаться ее в дальнейшем.