Глаза покраснели и болят

Вчера около 10 утра сделала наращивание ресниц по новой технике (Led. Для быстрого схватывания клея ресничку сушат под лампой). И не сняла линзы. В течение дня ничего не беспокоило. Только к концу сильно покраснели глаза внизу и стало больно ими шевелить. На всякий случай перед сном закапала тобрекс. С утра глаза остались красными и также болели. Я прочитала в интернете, что возможно это химический ожог. Купила капли дексаметазон и корнерегель. Воспользовалась 2 раза, красноты стало меньше , но капать ужасно больно. Хотела уточнить точно ли я все делаю правильно

27 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Ирина

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза для понимания состояния на данный момент и более правильных рекомендаций. Подобная симптоматика может указывать на воспаление слизистой глаз из химического ожога. Так же в некоторых случаях если LED лампа слишком мощная, то возможна реакция слизистой на ее воздействие.
Лечение вы начали верное,симптомы жжения при закапывании обусловлены реакцией повреждённой слизистой.

Тобрекс необходимо капать 4 раза в день 7 дней, через 5-7 минут Дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и через 5-7 минут Корнерегель по 1-2 капли 4-6 раз в день до 10 дней. Корнерегель можно капать каждые 2 часа первые двое суток

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
При наращивании ресниц может произойти местная реакция (аллергическая, хим. ожог). При закапывании капель могут временно раздражать слизистые, вызывать пощипывание, которое проходит через несколько минут.
В этом случае лечение начали верное.
Дексаметазон 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель 4-5р/день. Лечение на 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления!

‎Здравствуйте.
‎Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации , необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
По описанию похоже на проявление химического ожога, возможно также аллергической реакции.
Тактика лечения верная, закапывание любых капель в течение нескольких дней может вызывать жжение, пока восстанавливается слизистая оболочка глаза.
Дексаметазон капается 4 раза в день 7 дней, Корнерегель 4 раза в день 7 дней, перед закапыванием капель можно также добавить увлажняющие капли Хило-Комод/Артелак всплеск для уменьшения дискомфорта.
Скорейшего Вам выздоровления!

Здравствуйте! По описанию действительно можно предположить развитие реактивной реакции на попадание паров или частиц клея во время процедуры, а так же развития фотореакции на воздействие УФ на ткани глаза (если лампа достаточно мощная). Такое случается не редко. Вы поступили правильно!
В подобном случае эффективно применение противовоспалительных глазных капель с гормонами Дексаметазон 0,1% или Фторметолон 0,1% по 1 капле 4 раза в день. Антибактериальные капли Тобрамицин 0.3% по 1 капле 4 раза в день так же рекомендуется продолжить до 5 дней. После капель через 10 минут рекомендуется заложить гель Декспантенол 5% (корнерегель или декспантель) по 1 капле 4 раза в день, можно до 10 дней. Препараты помогут заживлению и уменьшению реакции сосудов конъюнктивы (слизистой) глаза.

Дискомфорт при закапывании связан с раздражением слизичтой оболочки глаз и воздействием активных компонентов капель, а так же пощипывание бывает на входящие в состав консерванты. Бояться этого не стоит, это не повредит.
Контактные линзы на период лечения использовать нельзя, необходимо заменить прошлую пару на новую после окончания лечения.

В дальнейшем, учитывая возможность развития подобной реакции, перед началом процедуры рекомендуется снять контактные линзы и использовать увлажняющие глазные капли Артелак Всплеск, Хилозар комод (они механически помогут минимизировать контакт глазной поверхности с парами и частицами клея), а после процедуры можно закапать антисептические глазные капли Пиклоксидин или Окомистин по 1 капле 3 раза в день до 3 дней. Это поможет минимизировать риск возникновения подобной реакции.

Дополнительно Вы можете загрузить фото для оценки состояния глаз и корректировки рекомендаций.
Если у Вас есть вопросы, спрашивайте.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу,с оттянутым книзу нижним веком, для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций.
Возможно в процесс вовлечена роговица тогда гормональные капли не рекомендуется