Укусили комары, ребёнку 6 месяцев Уже как три недели не проходят
Укусы превратились в красные прыщи Фенистил давала Наносила каламин, а так же фенистил гель
Принятый ответ
Ксения
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как укус насекомого.
Таким пациентам рекомендуется:
1)любое антигистаминное при зуде (например, капли фенистил 5 дней)
2)наружно наносить лосьон каламин 2 раза в сутки 5 дней (подсушивает, снятие отечности)
3)ЦИКа средства ( снимают зуд, воспаление, усиливают регенерацию кожи) : крем ля рош позе цикапласт в5 бальзам или крем Авен цикальфат 2 раза в день 5-10дней(не гормональный , можно длительно)
4)Долго не проходит- крем адвантан/комфодерм 2 раза в день 3дня, затем 1 раз в день 3дня (содержат гормональный компонент)
мочалкой не растирать и не расчесывать
Хорошего дня!
Зуд не беспокоит
Но прежде я давала 7 дней фенистил
Каламин наношу так же уже 3 неделю тоже ни чего не меняется
Получает попробовать нужно 3 или 4 пункт ?
Да, все верно 👍
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на реакцию кожи на укусы насекомых.
При зуде может оказать позитивный эффект применение капель Зиртек в возрастной дозировке.
Наружно обычнорекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 10 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть