Столкнулся с жгучей болью по центру груди.
Добрый день. Столкнулся с жгучей болью по центру груди. Болит уже третий день, даже ночь не смог спать. У меня есть Гэрб и скользящая грыжа пищевода. так же есть хелекобактер и ставили атрофический гастрит пол года назад. Сейчас последний год все было хорошо, нечего не болело. Но два месяца назад появился приступообразный кашель с мокротой и соплями, иногда ломотой в ногах и редко ознобом и соплями из носа по утрам, который сам по себе исчезал к середине дня. И уже чуть позже появилась боль в желудке, которая была на голодный желудок и после еды затихала. Решили сделать эрадикацию, пропить таблетки против хлекобактера. Пью Амоксиклав 2x 875мг 125 мг два раза в день после еды. Так же пью Кларитомицин 500 мг два раза в день, Креон и Ганатон, Нексиум 40, Де-нол и Альфазокс плюс Гивескон. Пью все это уже 11 день получается. И последние три дня появилось сильное жжение в центре груди, между ребрами. На третий день стало отдавать в шею слева. Иногда боль как поясом, но в основном по центру груди. Ощущение Жжение. И Гивескон не снимает, это жжение. по ощущению исжоги не чувствую. Немного помогает только Ношпа. стул поносом два - три раза в день. Не знаю, что делать. Бросать антибиотики и ехать в больницу
Здравствуйте! Состояние заслуживает внимания, непроходящие боли в области груди могут быть опасны. В подобных ситуациях рекомендуют вызвать СМП на дом для исключения острого состояния и решения вопроса о госпитализации. Без осмотра дистанционно сложно оценить причины описанных симптомов, поэтому в ближайшее время необходим осмотр доктора очно!