Бронхит у ребенка 6 лет кашель две недели

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вылечить бронхит? История такая. 26 февраля ребёнок стал покашливать, 2 марта начался сильный кашель, когда выдыхала специально сильно хрипела потом кашляла... Спит спокойно не кашляет. Температуры нет. Сходили к врачу нам прописали пульмикорт и аскорил ( услышали абструкцию), сделали два дня, потом другой врач сказал это очень сильный препарат и он не нужен, отменили его и давали 3 дня инг с беродуал ом и исландский мох. Кашель до сих пор. Пару дней назад сделали снимок показал бронхит. Сходили к другому врачу, нам сказали нет никакой абструкци пить Ацц и лазолван, но я не давала. Анализы крови и снимок прикрепляю. В 2018 году была вирусная пневмония. Теперь переживаю... Подскажите пожалуйста, чем лечить? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хайшат, здравствуйте! Анализ крови слева. Спасибо за быстрый ответ

По анализам крови признаки бактериальной инфекции, показаны антибактеиальные средства, принимайте суспензию амоксиклава 20 мг на кг 3 раза в день, для защиты кишечника баксет беби 1 саше 2 раза в день, суспензию лазолвана 2 раза в день. курс 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хайшат, спасибо большое за ответ

Выдоравливайте!

Здравствуйте,вам назначили препараты от кашля без противовирусных и антибиотиков?анализы крепятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, здравствуйте. Да просто от кашля и все

По крови бактериальная инфекция,нужны антибиотики
Кашель надо разжижать ацц или флуикорт на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, спасибо. Посоветуйте пожалуйста антибиотик?

Амоксиклав в виде суспензии,25 мг на кг в 2 приема или 20 мг на кг в 3 приема на 7 дней
Флуикорт или ацц по инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, спасибо большое!

Также можно дышать через небулайзер минеральной водой без газа,2-3 р в день,7 дней

Пожалуйста, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс на 7-10 дней, обладает антимикробным действием против вирусов и бактерий, восстанавливает мукоцилиарный клиренс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил, спасибо вам за ответ. Скажите, как вы считаете без антибиотик нам не обойтись? Стоит ли давать грудной сбор и исландский мох? Спасибо

Кристина, я видел эффект бронхипрета на своих маленьких пациентах, поэтому веру в этот препарат без антибиотиков. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Ребенку антибиотики не показаны. О. бронхит антибиотиками не лечится.
При сухих и свистящих хрипах ингаляции беродуал 10 кап. + 2 мл физ р-ра - 2 раза в день на 3-5 дней, через 20-30 мин. ингаляции пульмикорт 0,5 мг/1 мл - 1 мл + 2 мл физ р-ра - 2 раза в день на 10 дней (меньше дышать не имеет смысла). Пульмикорт препарат сильный и максимально безопасный, с доказанной эффективностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, здравствуйте. Кашель у нас мокрый. Когда выдох делает специально, все хрипит. Пульмикорт мы делали 2 ингаляции, потом беродуал. Я правильно понимаю, нам опять делать с пульмикортом ингаляции? А исландский мох и грудной сбор нужно принимать? Мы уже 5 день пьем

Грудной сбор сильно стимулирует мокроту. Курс пульмикорта должен быть не менее 7-10 дней, иначе не будет эффекта. На самом деле сложно назначать препараты, не выслушав ребенка. Если есть сухие хрипы, то пульмикорт. если кашель влажный и мокрота хорошо отходит, то будет достаточно обычных отхаркивающих препаратов.
Опыта применения исландского мха у меня к сожалению нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. По результату анализа крови- все в пределах возрастной нормы. . Антибиотики при бронхит не нужны. Ингаляции с пульмикорт по 500 мг 2 раза в день, чередовать с ингаляциями с физраствором 10 мл 3 раза в день, в течение 5-7 дней. Питьевой режим, прогулки и купания можно. Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность воздуха 40-60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Фавзия, здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы делали ингаляции с пульмикортом 2 раза потом поменяли на беродуал. Пьем исландский мох и грудной сбор. Мне опять давать ей пульмикорт?

Кристина на,мох и грудной сбор я бы не рекомендовала пить, а ингаляции с пульмикорт 2 раза в день делайте

Принятый ответ

Здравствуйте начните противовирусный препарат
Сделайте рентген лёгких

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, здравствуйте. Рентген лёгких сделали. Фото прикрепила. А противовирусные гроприносин подойдут?

Да подойдет
Да увидела бронхит не пневмонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, скажите пожалуйста а антибиотик нужен нам?

Нет