Родинка на животе ассиметрична

Родинка на животе ассиметрична на вид края вроде не четкие на вид как размыты не много, светло-коричневая размер 2-3 мм не болит не беспокоит не зудит, нормальная ли?

24 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Дмитрий

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенным фотографиям данные за пигментный невус. По фотографиям тревожных признаков нет.
Рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте.

По данным фото больше данных за обычный меланоцитарный невус.
Это доброкачественное образование, которое не озлокачествляются.

Для таких невусов часто характерны неровные края и окрас. Они могут темнеть или наоборот светлеть со временем, шелушиться.
Это не опасно.

На сегодняшний день данных за онкологический процесс у вас нет.

Рекомендуется проводить дерматоскопию планово 1 раз в 1-2 года.
Также рекомендуется использовать SPF50, если находитесь на солнце и невус не закрыт одеждой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

А фото 7023?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Что скажете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото определяют признаки юного и совершенно безобидного пограничного невуса
Пограничный значит что его клетки лежат на границе эпидремиса и дермы
Именно поэтому он плоский
Никаких онкорисков он не несет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

А фото 7023?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Прикрепил

аналогичная ситуация - без каких-либо намеков на что-то плохое

Здравствуйте, я врач-онколог, терапевт. Ознакомилась с фотографиями. Визуально новообразование выглядит, как доброкачественный меланоцитарный невус.
Хотелось бы уточнить, как давно данное новообразование на коже и менялось ли с течением времени?
В таких случаях обычно рекомендуется плановая очная консультация дерматолога для осмотра дерматоскопом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ну замечал уже давновато, как давно точно сказать не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ну обратил внимание только сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

А фото 7023?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Что скажете?

Здравствуйте. По фото это скорее доброкачественный невус. Явных признаков меланомы не видно. Обычно я рекомендую плановую дерматоскопию у дерматолога для более точной оценки. Срочности нет. Здоровья!