Расшифровка ЭКГ , пульс, потливость

Вчера была сделана операция -Култ( камень в мочеточнике ) поставили стент , так как не смогли достать , сегодня выписали , вчера был пульс 105, сегодня сидел дома вечером и вдруг стало очень жарко , душно , весь вспотел сразу , пульс 120, вызывал скорую , давление 118/85, приложу ЭКГ , сажать на фоне камня и крови в моче может ли быть такой пульс , и хорошая ли ЭКГ ?

Гб МКБ Грудной и шейный остеохондроз Тревожно-депрессивное расстройство Гэрб Гпод
36 лет
2 часа назад·Просмотров: 17·Евгений, Москва

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме , отмечается небольшая тенденция к учащению пульса;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
В таких случаях повышение пульса это нормальная реакция организма , не переживайте
По ЭКГ также все хорошо

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Не переживайте , по экг патологических отклонений нет

Добрый день! По данным вашего ЭКГ у вас правильный синусовый ритм, данных за наличие аритмии нет. Блокад, нарушения проводимости не регистрируется. Недостатка питания- ишемии так же нет. Интервалы все в норме. Есть тахикардия, но она обусловлена наличием основного урологического заболевания и сроками постановки стента. В вашем случае необходимо принимать назначенную терапию урологом. Скажите, сегодня повышения температуры не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

36,8 было , тоесть переодически после операции и стента , первые дни может учащаться пульс , из-за вмешательства и крови в моче и болей в почке и мочеточнике ?

Да, конкремент затрудняет мочеотток, происходит воспаление и организм реагирует на него, системно как раз вызывается тахикардия. Главное, чтобы не было повышения температуры.

Здравствуйте. По представленной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца, есть учащение сердцебиения.
Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Повода для беспокойства по данным кардиограммы нет.
Учащение пульса как реакция на боль, воспаление в связи с камнем это допустимая реакция организма. Возможно присутствует и тревожный фон . Вы тревожный человек?

Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый , пульс адекватный , других значимых нарушений не отмечено , на фоне описанного в вопросе состояния изменения и скачки пульса возможны , обычно рекомендуется контроль давления и пульса в динамике ;

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, на ЭКГ все в порядке. Нет ни нарушений ритма, ни признаков ишемии сердца.
То есть абсолютно спокойная ЭКГ.
Повышение пульса в такой ситуации может быть обусловлено, как и восстановлением организма после оперативного лечения, так и окраска вследствие повышенной тревожности.
В такой ситуации помогает принять любое доступное успокоительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Появились еще колющие боли слева под ребрами и в левой части , это не сердце ?

Не волнуйтесь, это просто мышечные спазмы. Сердечные боли совершенно не такие.