Расшифровка результатов анализов на гормоны
Здравствуйте. Сдала анализы на половые гормоны, так как истончились волосы на голове, объема стало меньше. Выпадения вроде бы нет. В ближайшие дни сдам на гормоны щитовидки. Подскажите, по этим результатам есть ли что-то критичное, из-за чего волосы могли стать тоньше?
Здравствуйте
По имеющимся анализам отклонений не выявлено.
При выпадении волос рекомендуют исследовать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, ТТГ и свТ4.
Скажите, пожалуйста, есть ли еще какие-то жалобы ?
Здравствуйте. Есть жалобы на нерегулярный цикл.
На указанные Вами анализы сдам в ближайшее время, спасибо.
Пожалуйста ☺️
Обращались к гинекологу по поводу цикла?
Да, обращалась, планируем лечение
Хорошо
Здравствуйте!
По представленным анализам ничего критичного, что могло бы повлиять на качество и скорость роста волос.
Обычно при подобных проблемах рекомендуется исключить дефициты - анализ на ферритин, витамин Д, В9, В12, цинк, а также проверить функцию щитовидной железы - анализ на ТТГ и св. Т4.
Если все в норме, то необходима консультация трихолога.
Здравствуйте, благодарю за ответ!
Рада помочь! Спрашивайте, если есть вопросы или сомнения 🙏
Здравствуйте , по результатам проведенного исследования определяется уровень ДГЭА и пролактина по верхней границы нормы , что может быть связано с перенесенной накануне стрессовой ситуацией, в таких случаях еще рекомендуется проверить работу щитовидной железы и исключить дефицитные состояния и воспалительные процессы , для этого следует сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин, витамин Д, глюкозу, инсулин, общий и биохимический анализ крови и сделать УЗИ щитовидной железы, как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте!
Имеющиеся анализы без отклонений.
В подобной ситуации рекомендуют оценку:
- ТТГ, т4св, АТ-ТПО- оценить функцию щитовидной железы
- ферритин, общий анализ крови, СРБ- исключить железодефицит
- витамин в12, в9
- витамин д3
- хром, селен, магний
Если значимых отклонений выявлено не будет+ очная консультация трихолога для проведения трихоскопии и назначения лечения.
Цикл регулярный?
Здравствуйте, цикл нерегулярный, колеблется на 5-14 дней в сторону задержек
В таком случае рекомендуют сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла+ консультация гинеколога, так как по гормонам критичных отклонений нет.
Поняла, благодарю за Ваш ответ!
Пожалуйста, всего Вам доброго 🌸