Гипотериоз
Осенью 2020 г был гипертиреоз ТТГ 0.0007. Таблетки не принимала, через пару месяцев перешло в гипотериоз ТТГ 7.758. Таблетки тоже не принимала. ТТГ стал падать и сейчас 1.473. И чувствую что опять гипертиреоз.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на антитела к ТПО, т4св, т3св и сделайте узи щитовидной железы. Осенью почему гормоны проверяли, какие жалобы были?
Ленар, Аритмия. Осень Анализы ТПО 15. Узи норм, увеличений нет, узлов тоже.
Тогда ттг повторите через 2 месяца
Ленар, в чем может быть причина таких скачков. Не понятно у меня гипо или гипер?
Если месяц назад ттг сдаои тогда сдайте его через месяц. Пока неизвестно что именно привело к скачку но скорее всего ттг останется в норме, возможно был тиреоидит, тогда не болели?
Ленар, вроде нет. Очень сильный был стресс. Может ковидом болела, на антитела еще не сдавала.
Принятый ответ
Пока принимать ничего не нужно, ттг повторите через 1 месяц и будет видно что делать потому что сейчас он в норме
Ленар, спасибо Вам большое.
Здравствуйте. Сейчас ттг в норме, пересдайте через 2 мес ттг, т4 св.Сейчас что беспокоит?
Вера, ТТГ 1.473 был месяц назад. Сейчас опять начинаю чувствовать аритмию и думаю что ТТГ упал.
Давление у Вас какое? Частота пульса?
Сдайте анализ на ферритин, чтобы исключить железодефицит.
Возможно был деструктивный тиреоидит, для него характерны фазы тиреотоксикоза, затем гипотиреоз, затем нормализация гормонов или развитие стойкого гипотиреоза. Сдайте ттг, т4 св через 1 месяц.
Вера, давление 100-110 на 60-70, пульс 67-85.
Вера, хорошо, спасибо большое.
Добрый день. Как давно сдавали последний ТТГ? Если 6 недель и более назад, то сдайте его, свТ4, свТ3, АТ к ТПО, АТ к рец ТТГ. Что с УЗИ щитовидной железы? При ХАИТ может гипертиреоз перейти в гипотиреоз, но туда-сюда я не встречала.
Елена, месяц назад сдавала ттг, т4 и т3.
Если анализы были в норме, то можно сдать все через 2 недели, если сейчас, то только свТ4, свТ3. ТТГ меняется в течение 6- 8 недель.
Елена, я весь инет перечитала и тоже не встретила о таком не слова. Вот и не понятно что дольше.
Принятый ответ
ТТГ дольше меняется, через месяц рано смотреть. остальные - можно.
Здравствуйте,скорее всего у вас была первая фаза аит,сопровождающаяся тиреотоксикозом,затем наступает гипотиреоз. Сдайте ат-тпо,ат-ттг,с т4,с т3,узи щж.до возникновения данных симптомов вы не принимали кордарон?
Сусанна, нет кордарон не принемала.
Хорошо, тогда пройдите дообследование
Сусанна, это что
Сдайте ат-тпо, ат-ттг, сТ4, с Т3,узи щж