После укуса насекомого в висок опух глаз у ребенка
Укусили ребенка ( 2 года) в висок, сначала упухло место укуса на виске, а сегодня утром перешло на глаз. Что делать?
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Добрый день, фото прикрепила
Вижу фото.
В такой ситуации поменяют мазь гидрокортизоновую глазную 0,5% за нижнее веко (внутрь глазика) 2 раза в день 5-7 дней и наружно на кожу гидрокортизон 1% (можно акридерм или адвантан) 2 раза в день 5-7 дней.
Внутрь любой препарат от аллергии в возрастной дозе на 5-7 дней, например зодак, зиртек, дезал.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуализируется отечность вследствие укуса, ткани рыхлые , поэтому отечность разошлась в том числе в сторону глаза
Состояние неопасное, но необходимо полечить
В таком случае обычно назначается антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке 2 раза в день. Крем комфодерм тонким слоем 2 раза в день на кожу в области отечности
Лечение назначается на 5-7 дней в зависимости от симптоматики
Добрый день фото прикрепила
Произошло вчера, вчера вечером дала зодак 10 капель
Сегодня утром опух глаз
Выше подкорректировала свой ответ после просмотра фото
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было оценить состояние глаза и сориентировать по тактике лечения в таких случаях.
Пожскажите пожалуйста антигистаминное давали?
Фото посмотрела.
В таких случаях рекомендуются капли Флоас моно 4 раза в день 5-7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 2-3 раза в день 5-7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек в возрастной дозировке 5-7 дней
Добрый день, да вчера вечером зодак 10 капель
Это хорошо, добавить местное лечение и постепенно отек будет спадать
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Судя по фото и по описанию больше похоже на проявление токсико-аллергической реакции в виде разлитого реактивного отека.
В таких случаях рекомендуют использовать капли антигистаминные в глаза, например, Флоас моно или Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. На кожу века и виска наносить мазь Гидрокортизоновую 1% 4 раза в день 10 дней. Внутрь Зодак или Зиртек 5-7 дней.
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально - фото данных симптоматика больше характерна для Аллергической реакции на укус насекомого
Отёчность у детишек всегда выраженная/ не переживайте/ это 2-3й день/ далее будет уменьшаться
По клиническим рекомендациям, будет эффективно
Наружно тонким слоем мазь или крем Комфодерм 1 р в день в область отёка и коем Элидел 1 р в день наружно в область отёка/ эти мази можно наносить утро и вечер/
Внутрь продолжайте капли Зодак в возрастной дозе /5 дней
Сам глаз спокойный, но если будет покраснение/ можно добавить Флоас- моно 4 р в день/7 дней/ коротким курсом
Желателен очный осмотр/ на 4-5 й день
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом . Если есть вероятные признаки аллергической реакции в ответ на укус насекомого , то необходимо противовоспалительное лечение и антигистаминные капли. Указанные лекарства можно с 2 лет. При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область века где отек 3 раза в день 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Скорейшего выздоровления малышу.
Здравствуйте! Описание и фото хакрактерны для реактивного отека века после укуса насекомого.
Данное состояние у малышей носит именно реактивный выраженный характер из-за особенностей подкожно-жировой клетчатки век, а так же детская особенность - длительное разрешение подобных отеков. Поэтому отек может нарастать в первые 2-3 дня, с последующим уменьшением и полным разрешением.
В таких случаях, для уменьшения отека эффективно закапывание глазных капель с гормонами Флоас Моно (Фторметолон 0,1%) по 1 капле 4 раза в день 3 дня.
Внутрь рекомендуется прием антигистаминных препаратов, например, зиртек или супрастинекс 5 капель, или фенистил по 2 капли на кг массы тела 2 раза в день 5 дней, они способствуют уменьшению отека, зуда, если имеется, и уменьшения дискомфорта.
На кожу виска можно наносить эмульсию Фенистил тонким слоем 3 дня, она способствует уменьшению зуда и отека.
Курс обычно рассчитан на 5-7 дней с последующим выздоровлением.
При отсутствии положительной динамики рекомендуется через 3-5 дней осмотр офтальмолога для решения вопроса о дальнейшей тактике.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Не переживайте, это аллергияеская реакция на укус , и первые 2-3 дня сильно выражются ввиде отека, покраснение и т.д.
В подобных случаях рекомендуется мажь гидрокортизоновая 1% наносить на веко наружно 3р/д тонким слоем , капли флоас-моно по 1 кап 3р/д, внутрь продолжайте принимать зодак //зиртек по возрасту. Курс лечение рассчитан на 7 дней.
Выздоравливайте