Сыпь/волдыри/прыщи на шее
Добрый день! Появились прыщи/волдыри на шее, зуд есть, но терпимый и иногда, фото приложу, прошу сказать мои действия? Беременность 15 недель
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления фолликулита.
Один из эффективных препаратов для лечения: клиндовит комбо гель или зеркалин интенсив гель (это одно и то же), обычно рекомендуется наносить 2 раза в день в течение 2-4 недель, в зависимости от динамики.
Также рекомендуют при фолликулите :
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
Всего наилучшего 🙏🏼
Здравствуйте .
По фото больше похоже на проявление Фолликулита.
Происходит из за ослабление иммунитета, большого количества углеводов в питании,потливости , изменения гормонального фона.
В таких случаях рекомендуется использовать точечно
Спирт с левомицетином .
На ночь азелаиновая кислота. ( Азелик гель)
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для остиофолликулита- это поверхностная бактериальная инфекция волосяного фолликула, вызванная в основном Staphylococcus aureus (реже другими бактериями).
Причинами может быть:
•Микротравмы кожи (бритье, эпиляция, трение).
•Повышенная потливость и влажность.
•Снижение местного иммунитета.
•Плохая гигиена и контакт с носителями S. aureus.
В качестве лечения рекомендуется:
Протирать хлоргексидином несколько раз в день
Фукорсепт р-р 3 р/д
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д *длительность определяет врач на очном приеме * обычно курс составляет 14 дней
•При купании Циновит гель по инструкции.
•Не пользоваться мочалкой
•Диета с исключением сладкого.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! По фото похоже на Фолликулит – это воспаление волосяных фолликулов , вызванное бактериями.
Причинами могут быть:
Пот и трение
Сухость кожи или агрессивные моющие средства
Снижение иммунитета (стресс, недосып)
Микротравмы (расчёсывание, жёсткие полотенца)
Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Р-р Зеркалин наносить на ватный диск протирать высыпания 2 раза в день 7-10 дней или
Фуцидин крем - наносить точечно на элементы 2 раза/день 7-10 дней
Гель для душа Циновит Наносить на пораженные зоны, оставлять на 3–5 минут, затем смывать, ежедневно до улучшения.