Вероятность береиенности
У девушки цикл 27-28 дней. Прошлый цикл сместился на 6 дней назад. Начался 13.06.2026. Было два половых акт 30.06.2026 в презервативе, мочиться не ходил, влажной гигиены не было, возможно только вылет половой член, потом один сначала не глубокое проникновение на пару минут без презерватива и окончание в презерватив. 1.07.2026 был тест на овуляцию - вторая полоса один край чоткий начиная с среоедины размытый. Был тест на овуляцию 02.07.2026 - вторая полоса размытая. 07.07.2026 подташнивало, болел низ живота и голова и 08.07.2026 просто болел низ живота. 10.07.2026 цикл не начался. Какова вероятность беременности.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации риск наступления беременности низкий, так как для наступления беременности необходим полноценный половой акт с окончанием во влагалище. Для своего спокойствия через 10-14 дней после последнего контакта рекомендовано сдать ХГЧ крови.
Спасибо. Сьруйный тест актуален?
Нет информативнее будет все же кровь
Здравствуйте.
Вероятность наступления беременности в такой ситуации достаточно низкая, ибо сперматозоидов «с прошлого полового акта, с последней эякуляции» все же чаще всего недостаточно для полноценного оплодотворения даже во время овуляции. Но риск не нулевой, ибо случаи наступления беременности при подобных вводных все же были, хоть и нечасто. Обычный тест спустя 2 недели после ПА уже расставит все точки над i.
Спасибо. Боли которые были на 7 день и пропали, хотя цикл вот вот должен начаться, это норм?
Это не указывает на беременность, это - частый симптом у женщин, порой вообще ни на что не указывающий
Спасибо! Струйный тест 11.07.2026 будет актуален?
Лучше все же 13-14 июля для достоверности.
Здравствуйте, Иван. Учитывая , что половой акт был в презервативе ( барьерный метод контрацепции ) и целостность его не была нарушена вероятность беременности стремиться к 0. Обычно в подобной ситуации если есть сомнения рекомендуется сдать ХГЧ через 10-14 дней после полового акта.
Спасибо. В половом члене могло что то остаться?(через примерно пол часа) перед не глубоким проникновением. Это актуально?
В подобной ситуации так же беременность исключена.
Добрый день
Беременность возможна только в случае эякуляции ( семяизвержения) глубоко во влагалище
Сперматозоидов , содержащихся в предэякуляте (смазке) полового партнера для наступления беременности недостаточно .
Поэтому ,не волнуйтесь ,в описанной ситуации риск наступления беременности стремится к нулю.
Спасибо. А тесты на овуляцию, они актуальны?
В половом члене могло что то остаться?(через примерно пол часа) перед не глубоким проникновением. Это актуально?
Нет, остатки смазки в половом члене содержат совсем небольшое количество сперматозоидов,недостаточных для наступления беременности
Тесты на овуляцию иногда дают ложно положительный результат
Здравствуйте!
Понимаю, что вы переживаете, — постарайтесь не волноваться. В вашей ситуации вероятность беременности невысока.
Чтобы окончательно успокоиться, можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10–14 дней после контакта — это самый надёжный способ проверить, наступила ли беременность.
Добрый день! Вероятность беременности равна нулю, не надо даже об этом думать. Тесты на овуляцию не считаются положительными с размытыми контурами. То, что подташнивает и болел низ живота - это предменструальный синдром и надо спокойно подождать менструацию