Контрацепция

Здраствуйте, Помогите подобрать метод контрацепции. Ситуация такова, муж на сво, у нас 3е детей, отпуск дают на 2-3 недели, но заранее узнать нет возможности когда, поэтому приём гормональных таблеток отпадает( так как постоянно их пить не могу на них набираю вес), презерватива мы не пользуемся от слова вообще, спираль ставить не хочу. Подскажите пожалуйста что можно предпринять, чтоб не забеременеть, не хочется ограничивать мужа.

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Вагинальные кольцо нова-ринг не пробовали ?
Оно гормональное ,но набора веса на нем обычно нет
Вводится в 1 день цикла на 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, это не очень удобно, так как нет возможности сильно идти в больницу, не с кем, и я не знаю когда муж оставить детей, дети маленькие, и я не знаю когда мужа отпустят в отпуск чтоб заранее поставить это кольцо...может другие есть варианты

Кольцо вводите во влагалище Вы сами ,не гинеколог,там ничего сложного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почитала об этом препарате, что то там так много побочек, это не так страшно как кажется? И можно ли его применить только на 3 недели и потом не ставить начнутся обычные месячные и дальше будет всё как обычно ?

Это по сути тот же контрацептив ,и побочки все те же ,как и в оральных контрацептивах
Принимается обычно от 6 месяцев и больше
Через 21 день кольцо удаляется и начинается менструалоподобная реакция ,как и на кок
Через 7 дней вводится новое кольцо нова-ринг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть на один месяц и не принимать его не получится?

Гормоны не рекомендуется принимать короткими курсами,так как первые 3 месяца использования идет адаптация организма к препарату

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Тогда лучше таблетки наверное.....

Принятый ответ

Пробуйте Эстеретту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!!!

Таблетки и свечи ,которые вводятся до полового акта (спермициды -создают неблагоприятную среду для сперматозоидов ) имеют ниже уровень защиты ,чем другие способы контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалко...поняла спасибо

Как вариант влагалищные диафрагмы и колпачки ,они прикрывают вход в канал шейки и проникновение туда сперматозоидов
Использовать надо совместно со спермицидами (фарматекс,панентекс овал )-но на практике это не совсем удобно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну да...верю.

Попробуйте кольцо ,это удобно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо приму к сведению. Тогда подскажите ещё пожалуйста, какие овальные контрацепции можно будет начать если вдруг решусь на них, я пила димиа до этого, ну вот на них я набрала вес, может какие то другие , может эти не подошли ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оральные* извините

Если есть набор веса на кок ,то большая вероятность ,что на любом КоК это будет
Но можно из современных попробовать препарат Эстеретта
Насадить надо в 1 день менструации ,28 таблеток принимаете и далее начинаете без перерыва новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо большое

Здравствуйте.
Можно использовать местные спермициды ( влагалищные таблетки, свечи, колпачки ( например, Фарматекс).
Используются непоредственно перед половым контактом.