Ощущение приступа НЖТ

7 месяцев назад мне делали РЧА, убирали АВ-узловую тахикардию. Несколько дней назад врачи скорой помощи зафиксировали снова НЖТ. Сегодня плохое самочувствие, пульс 83 в покое, чувствую экстрасистолы, кажется что вот-вот начнется приступ НЖТ. Можно ли как-то купировать это состояние, чтобы не начался приступ? Утром выпила 12,5мг беталок зок. Также подскажите, можно ли делать повторную РЧА, если приступ уже был зафиксирован?

31 год
5 часов назад·Просмотров: 24·Тина

Здравствуйте
Верхняя экг была снята на приступе и расцена как НЖТ?
На этой пленке отмечается синусовая тахикардия, нет данных за НЖТ
При необходимости, при рецидиве аритмии можно делать повторно РЧА
Повышенная тревожность беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Приложила ещё одно фото ЭКГ, полную пленку. Врачи скорой помощи и врач в клинике сказали, что НЖТ. До хирурга пока не удалось доехать

Да, повышенная тревожность беспокоит.

На пленках синусовая тахикардия, данных за нжт нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, может ли приступ синусовой тахикардии быть в районе 146-130 ударов в минуту и длиться около часа точно?

Да, даже выше пульс может быть при синусовой тахикардии

Здравствуйте!
Что на первой, что на второй ЭКГ ну точно идет синусовая тахикардия. Нет признака нжт. Потому что перед каждым желудочковых комплексом четко идет зубец р. При нжт такого обычно нет.
Хорошо, что приняли беталок. Однако, создается впечатление, что сами по себе тревожные. И на фоне тревоги возбужденный мозг может создавать ощущения из прошлого опыта.
Скажите пожалуйста, не пробовали использовать успокоительное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока не пробовала успокоительные. Сейчас есть валокордин дома. Поможет ли если его принять?

Да, если нет аллергии, то да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, на фоне тревоги это достаточно частое явление