Анализы крови подростка
Расшифровка анализов сына 12 лет подросток , нужно
Добрый вечер, Алина !
По результатам анализов клинически значимых изменений не выявлено
Подозрения на заболевания крови отсутствуют
Фибриноген в норме ( норма 1,5 -4г/л)
По результатам биохимия отклонений нет
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепризнанным нормам. Норма для детей гемоглобина - от 115 до 160г/л, гематокрита - до 45%, эритроцитов - до 5,2млн
Количество тромбоцитов в норме. Норма 150-450тыс
Количество лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15 тыс
Лейкоцитарная формула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях.
Процентные соотношения не важны .
В связи сдавали анализы? Что беспокоит ребенка ?
Здравствуйте
А вот там некоторые значения тромбоцикриты и тп критически низкие или высокие
Кардиолог назначил
Не может это быть тромбоцитозом ?
Тромбоциты в норме -236 тыс ( норма 150-450 тыс )
Тромбоцитоз это превышение нормы, выше 450 тыс
Тромбоцитокрит не имеет диагностической ценности , если количество тромбоцитов в норме
Алина, добрый вечер!
Представленные анализы :
общий анализ крови, биохимический анализ крови и фибриноген без клинически значимых отклонений.
Исходя из них, подозрений на заболевание крови, дефициты нет.
Есть ли у ребенка какие-то жалобы на самочувствие?
Здравствуйте, вроде нет , назначил кардиолог . Вес у ребенка больше чем нужно , наблюдаемся у эндокринолога, ставят гипотериоз . По анализам , там есть критически заниженные показатели и завышенные с тромбоцитами, это что обозначает, это не тромбоцитов ?
Вернее не тромбоцитоз?
По тромбоцитам главный показатель - это их количество. Они в норме - 236 ( нормой считается количество от 150 до 450). Это не тромбоцитоз.
Здравствуйте
В лак гемоглобин в норме для возраста
Тромбоциты в норме. Норма 150-450
Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Лейкоциты и лейкоформула без особенностей
Норма фибриногена 2-4 г/л. Показатель без особенностей.
Биохимия крови в пределах нормы.
Повышение щелочной фосфатазы у подростков часто наблюдается на фоне активного роста.
Поводов для беспокойства нет
Здравствуйте !
По анализам данных за болезнь крови и системы свертывания не выявлено. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологические клетки не описаны.
Гемоглобин 115-155 г/л является возрастной нормой. Тромбоциты 150-450 тыс , лейкоциты 4-11 являются нормальными диапазонами.
По биохимии можно сделать вывод что внутренние органы и системы справляются со своими функциями.
Повода для тревоги не нахожу как гематолог.
Для исключения скрытых дефицитов может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9.
Здравствуйте спасибо большое