Расшифровка анализов

Подросток, девушка, 15.5 лет, рацион не сбалансированный, творог, овсянка, иногда курица, индейка, фрукты, овощи. Вчера началась диарея, слабость и температура 37.5-37.8. анализы сдали вчера, прикрепляю. Дали смекту, Аципол, Лоперамид. Диарея сохраняется, температура тоже. Сегодня дали Фуразолидон 2 т. Подскажите пожалуйста по анализам

Revadacha@ya.ru
40 лет
Вчера в 09:01·Просмотров: 113·Ольга

Ольга, добрый день

Проверьте пожалуйста прикрепление файлов, анализы до сих пор не отображаются

По предоставленной инфлормации нельзя исключать течение острой кишечной инфекции (так как присутствует повышение температуры и диарея)

Зачастую подобные инфекции имеют вирусную природу, поэтому подключение противомикробных препаратов далеко не всегда необходимо

повышенная температура на этом фоне, как и жидкий стул, могут сораняться в течение 3-7 дней

Как правило, терапию в подобных случаях начинают с отпаивания ребенка солевыми растворами по типу Регидрон Био или регидровит, из рациона на острый период ограничивают молочную продукцию, свежие ягоды и фрукты,

В первые сутки- двое допустимо использование сорбентов (смекта/ Асорб)
Для мягкого закрепления стула со вспомогательной целью может быть рассмотрен Энтерол по 250 мг два раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Благодарю

По биохимическому анализу все в пределах возрастной нормы, печеночные ферменты не превышают возрастных значений
Белок может немного повышаться на фоне скачка температуры

По общеклиническому анализу крови признаков анемии нет
И нет убедительных данных о бактериальном процессе (лейкоциты в норме до 11 - не повышены, нейтрофилы оцениваем в абсолютных числах, норма до 7,7 - превышения нет)

Повышение моноцитов указывает в сторону вирусного характера воспаления, при котором, обычно, показано только симптоматическое лечение

Здравствуйте, Ольга!
Анализы не видно , прикрепите , пожалуйста , еще раз .
С учетом предоставленной информации можно предположить течение кишечной инфекции.
При таких состояниях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка специальными глюкозо-солевыми растворами с низкой осмолярностью например , Адиарин Регидрокомплекс либо регидрон био по чайной ложке каждые 5-10 минут.
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , ограничить свежие овощи ,фрукты , ягоды , предпочтительнее вся пища вареная и пареная )
3) при диарее Может оказаться эффективным Энтерол по инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

В биохимическом анализе показатели в пределах возрастной нормы
По анализу крови признаков бактериальной инфекции не отмечается , можно предположить вирусную инфекцию

Здравствуйте!

По описанию сейчас больше похоже на остро возникшее кишечное расстройство, чаще всего такое бывает при вирусной инфекции или пищевой токсикоинфекции. Небольшая температура и слабость могут сопровождать такое состояние. По анализам смогу оценить только после того, как вы их прикрепите, сейчас самого бланка в сообщении нет.

При диарее важно в первую очередь восполнять жидкость, так как потеря воды и солей является основной проблемой. Лоперамид при кишечных инфекциях обычно не относится к основным средствам, особенно если есть температура, так как может замедлять выведение возбудителя.

Прикрепите, пожалуйста, фото или скан анализов полностью, чтобы были видны показатели и референсные значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила, посмотрите пожалуйста