Нарост под язяком и пупырышки
Под языком обнаружил наросты.Что это может быть и каа лечитт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос
Приложил
Здравствуйте, Александр!
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в вашем вопросе.
По фотографии область, которая вас беспокоит является выводными протока и слюнной железы.
Есть ли какие-то жалобы?
Дискомфорт?
Нету
Принятый ответ
Тогда это наше анатомическое образование)
Выводные протоки могут образовывать небольшие выпуклости.
Патологических изменений, владения слизистой по фотографии нет🙏
Здравствуйте. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта.
Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине
Приложил
Принятый ответ
Ознакомилась с фото. На фото визуализируются анатомические образования - выводные протоки слюнной железы. У всех людей они имеют индивидуальные вариации формы и рельефа. Если нет снижения слюноотделения, боли- это с высокой вероятностью вариант физиологической нормы, и лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фотографии, которую приложили к вопросу беспокоит область выводных протоков подчелюстной слюнной железы. В ответ на прием острой или кислой пищи протоки могут быть выраженными, при соблюдения щадящей диеты - уменьшаются
Патологических изменений на фотографии нет🙏🏻