Тянущая боль снизу слева при движениях в беременность

2 дня назад резко повернулась телом и начало тянуть слева снизу. Боль возникает не всегда, а только при некоторых движениях, например когда сажусь Беременность 23 недели Выделений никаких нет Подскажите, что может быть? Или просто потянула мышцу?

25 лет
4 часа назад·Просмотров: 71·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Скажите пожалуйста, ранее не было кисты ? Если такого не было , то с большой вероятность это связано с мышечным аппаратом и со временем пройдёт . Главное ,чтобы общее ваше самочувствие было хорошее , чтобы не было тянущих болей внизу живота и выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, кист не было

Тогда это вероятнее связано со связками матки , что часто бывает при беременности . Вы можете так же сделать УЗИ , чтобы оценить ситуацию и быть более спокойной .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Просто записаться на узи малого таза?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо!

Ксения, здравствуйте!

Может тянуть маточная связка. Может иметь значение состояние кишечника, опорожнен он или заполнен.
Рекомендуется исключить физические нагрузки , соблюдать половой покой. Носить бандаж для беременных. Надевать его в положении лежа.
Принимать три-четыре раза в день разгрузочное коленно-локтевое положение .