Расшифровка анализов
Беспокоит пониженный анализ по сердцу, анализ гранулоциты АБС и другие не в норме которые
Здравствуйте
Какие жалобы есть, что беспокоит?
Болели недавно инфекцией?
В связи с чем сдавали анализы?
Тропонин отрицательный, это хорошо (пониженный тропонин не бывает, главное не повышен)
Изменения в общем анализе крови при отсутствии каких-либо жалоб тоже не имеют клинического значения, рекомендуют просто контроль в динамике
Инфекций не было , вич гепатит сдавал месяца 2 назад все в норме
Сейчас что беспокоит?
В связи с чем сдавали анализы?
Бывают мерцательные аритмии , пью каждый день конкор 5, в день обращения стало плохо , грудь сдавило , давление поднялось , ощущение в груди не понятное , приехал в приемный покой , сказал все нормально, да и вообще уже не могут найти причину лет 5 , говорят панические атаки , узи сердца , узи брюшной , узи почек и надпочечников все в норме , узи артерий , узи сосудов , все хорошо ,а так в течении дня замерзания в груди бывают раза 3-4 а то и больше а может и вообще не быть , экстросистелы
То есть фиксировали приступ фибрилляции предсердий на экг и выставлен такой диагноз?
Есть , диагноз не ставили , просто фибрилляция предсердцей , приступ ушел и все
Прикрепите пожалуйста пленку ЭКГ с фибрилляцией предсердией
Здравствуйте!
Суть повышен гематокрит, это говорит чаще от обезвоживании. Поэтому важно пить достаточное количество воды, не менее 1.5 л. В остальном же отклонений по общему анализу крови нет.
Тропонин отрицательный, а значит повреждения миокарда нет.
Скажите пожалуйста, что беспокоит?
Бывают мерцательные аритмии , причину не нашли , по узи сердца все хорошо , в день анализов давление поднялось резко поехал в приемный покой , там сказали все хорошо
А фибрилляция предсердий хоть раз фиксировалась на ЭКГ?
В какое время суток она преимущественно возникает?
Фиксировалась , но ленты выцвели их нет уже , всегда после Страсса или ночью , когда собака залаяла испуг , или громкий стук ,ну и так просто бывало вообще не понятно из-за чего , но всегда не долго , 3 часа , 5 мину , самое большое 12 часов , но спать лег и все прошло
Скажите, а сами по себе тревожные?
И да и нет , но постоянно ощущение что что то произойдет или как то так , особенно когда экстросистел пройдет
Давайте протестируем эмоциональный фон. Не могли бы онлайн пройти тест HADS, и написать число баллов что набрали?
Тревога 12/21
Депрессия 1/21
А не рассматривали прием успокоительных на постоянной основе?
Раньше выписывали фенибуд я его не принимал , стрейзам принимал 2 месяца
Это может быть из-за того что надо принимать успокаивающее ?
Просто при фибрилляции мало просто пить таблетки, важно, по возможности, убрать триггеры срыва ритма. И если убрать триггеры, срывов будет меньге
Здравствуйте!
По результатам анализов отмечается повышение гематокрита, это не опасно, чаще всего , говорит о недостаточном питьевом режиме; показатель тропонина (повышение которого говорит о повреждение сердечной мышцы) в пределах нормы,
Здравствуйте!
По результатам анализов признаков воспаления нет, небольшие отклонения в лейкоцитарной формуле не значимы
Гематоркрит также незначительно повышен, часто бывает из-за недостаточного потребления жидкости, в жару или при курении
По поводу тропонина - это маркер повреждения сердечной мышцы - он в норме, нам диагностический важно его повышение, а не снижение
Функция почек по анализам в норме
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
По анализам сниженный тропонин (маркер повреждения миокарда) означает отрицательный результат
Повышение гематокрита чаще всего связанао с недостаточным питьевым балансом (необходимо 30мл/кг веса) либо на фоне гипоксии из-за курения
Снижение моноцитов может быть связано с приемом глюкокортикостероидами.
Функция почек сохранена