Консультация гинеколога /

Жжение после секса — вопрос №444227

Здравствуйте, Проблема в том, что после нескольких половых актов (произошедших за один день) у меня начался ззуд и жжение, которое длится уже на протяжении двух дней. У мч - небольшое раздражение, а именно небольшие пятнышки. На различные инфекции проверялись я и он - ничего нет. Несколько месяцев назад переболели хламидиозом, но все вылечили.
Единственное, что у мч повышены enterobacter cloace.
До последнего раза все было хорошо, никаких симптомов. Неужели опять заболели?
Или это просто некая аллергия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть из-за этих микроорганизмов.
Особенно если их больше нормы.
Необходимо пролечиться.
Прикрепите анализ.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, по результатам анализа их 1х10^8 КОЕ/мл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это большой показатель .
Из за этого и могут быть такие жалобы.
Необходимо назначить антибактериальное лечение с учетом чувствительности к антибиотиков.
Клиент
Алексей, а до этого таких симптом не было (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению это может и не проявляться до поры до времени.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А во время полового контакта было уже в конце ощущение сухости, натирания?
Вполне возможно, что это просто повреждение слизистой, слизистая может восстановиться сама и без лечения в течение нескольких дней
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да, были, уже под конец
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего произошла травматизация слизистой, отсюда и зуд и жжение, на это может воздействовать своя собственная флора - это не обязательно заболевание, а тем более инфекция, передающаяся половым путем.
Есть два варианта - подождать понаблюдать, либо Вам использовать свечи Депантол - по 1 свече на ночь 10 дней, наружно бепанстен, а молодому человеку - крем Метрогил 2 раза в день тонким слоем 5 дней.
Клиент
Адэль, а то, что количество микроорганизмов повышено ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это условно-патогенная флора - то есть у мужчины и женщина есть свой микромир флоры. И независимо от количества этой флоры - если жалоб у человека не возникает - значит все мирно сосуществует в том виде, в котором оно есть и лечения не требует. Лечение нужно, когда появляются жалобы - но нужно понимать, что если соблюдать определенные правила - то флора может восстановиться и сама.
Это:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород.
3. Ограничить сладкое, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться.
Клиент
Адэль, скажите , пожалуйста, а что если у мч начались тоже выделения прозрачные без запаха? Может это все-таки воспаление какое-то?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они в покое или при возбуждении?
Клиент
Адэль, в покое. Прозрачные без запаха.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прозрачные выделения без запаха не являются явным признаком воспаления, но он может принять Тинидазол 2 гр однократно 2 дня, на головку полового члена использовать метрогил тонким слоем 2 раза в день.
Возможно это его реакция на Вашу флору.
Клиент
Адэль, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!
Клиент
Адэль, а это не может быть такого, что снова хламидиоз?
Хотя у него и у меня ПЦР отрицателен был. Сдавали на антитела - у него А и G отрицательны. А у меня G есть, а А - нет.
Со слов врачей мы были полностью выздоровления и прошло со дня окончания лечения уже 2 месяца (анализы сдавали спустя 1,5 мес после лечения)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не может быть. Если не было смены полового партнёра, то хламидиозу взяться просто неоткуда.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть неспецифическое воспаление на фоне нарушения флоры. Можно использовать свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь, после них ацилакт по 1 свече вагинально на ночь 10 дней. Партнеру Флюконазол 150 мг однократно, Метрогил гель 2 раза в день на головку полового члена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда последний раз лечили? Чем лечили?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, лечила свечами и юнидоком. Таблетки пили вместе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендую взять мазь Метилурацил которая идёт для заживления и регенерации тканей потому как скорее всего произошла травматизация слизистой. Мажьте 2-3 раза в день поврежденную слизистую в течение 5-7 дней
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Натерли просто
Повставляйте 2 р в день тампоны с актигинмультигелем 5 дней. Половой покой- 10 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Скорее всего просто микротравматизация слизистой. Используйте мазь метилурациловую местно и все должно пройти. Бактерии которые у молодого человека -это условно -патогенная флора. И у вас все симптомы после секса , поэтому причина просто в частых половых актах, недостаточное количество смазки и вот такой результат.